1

ГЛАВА НОК ОПРОВЕРГ СЛУХИ О РОСПУСКЕ КЛУБА UZBEK TIGERS

Спорт 19.02.2018, 17:55
Теги: Бокс
ГЛАВА НОК ОПРОВЕРГ СЛУХИ О РОСПУСКЕ КЛУБА UZBEK TIGERS

Президент Национального олимпийского комитета Умид Ахмаджонов опроверг слухи о том, что профессиональный боксерский клуб Uzbek Tigers прекращает деятельность, сообщила пресс-служба НОК Узбекистана.

Ряд СМИ сообщили, что команда «Узбекских тигров» больше не будет выступать во Всемирной серии бокса (WSB). Об этом якобы было объявлено на совещании, посвященном созданию Министерства физической культуры и спорта Узбекистана в Национальном академическом драматическом театре 16 февраля.


Глава НОК Умид Ахмаджонов опроверг эти слухи, как беспочвенные: «Наоборот, Национальный олимпийский комитет совместно с Министерством физической культуры и спорта активно поддерживают команду Uzbek Tigers, которая в течение последних трех лет участвует в WSB, и работает над новыми форматами организации поединков в Ташкенте, чтобы они стали настоящими боксерскими шоу для зрителей».

По его словам, несмотря на то, что сборная Узбекистана заняла первое место в общем зачете на Олимпийских играх-2016 и второе — на чемпионате мира, деятельность Федерации бокса нуждается в реформах, как и в других видах спорта.

Возможно, появление слухов было связано с неудачным дебютом нынешнего года команды на Кубе, когда Uzbek Tigers 9 февраля проиграли Cuba Domadores в рамках первого тура VIII сезона Всемирной серии бокса (WSB). Матч в Гаване в субботу завершился со счетом 5:0.

Как пишет УзА, ничего удивительного не произошло, ведь команда Узбекистана выставила новый состав с дебютантами против сильнейшего состава кубинцев. В новом сезоне «Узбекские тигры» попали в группу Америки с командами Cuba Domadores (Куба), Colombian Heroicos (Колумбия) и Caciques de Venezuela (Венесуэла). В этом году 12 команд разделены на 3 географические зоны: Америка, Европа и Азия, предварительные матчи пройдут с февраля по апрель.

Ответный матч между командами должен был состояться в Ташкенте 27 февраля, а 1 марта Узбекистану предстоял выезд на матч с колумбийской командой Colombian Heroicos.

Умид Ахмаджонов заверил, что все остается в силе, 27 февраля мы ждем в столичном спорткомплексе «Универсал» Федерации таэквондо Узбекистана кубинцев, а 1 марта в гости к нам приедут боксеры Колумбии. И призвал любителей бокса активно поддержать в эти дни наших боксеров в зрительном зале.

Комментарии

Хасанбой Дусматов завоевал чемпионский пояс IBA

15.04.2024, 11:28

На «Хумо Арене» в Ташкенте накануне прошел  "Вечер чемпионов IBA". В центральном бою вечера в самой легкой весовой категории боксер Узбекистана Хасанбой Дусматов поднялся на ринг...
Кубинский специалист возглавил юношескую сборную Узбекистана по боксу

13.04.2024, 09:30

Главным тренером юношеской сборной Узбекистана по боксу назначен Хулио Ли Эчаварриа  из Кубы. Об этом стало известно на заседании, прошедшем на учебно-тренировочной спортивной базе «Янгиабад» Ташкентской...
Узбекские боксеры завершили турнир в Баку на первом общекомандном месте

29.03.2024, 14:57

С 24 по 29 марта в Баку состоялся международный турнир по боксу "Great Silk Way-2024".  По итогам соревнований узбекские файтеры завоевали 16 наград (5 золотых, 6...
Исроилу Мадримову подарили двухкомнатную квартиру в Ургенче (видео)

28.03.2024, 15:32

Хоким Хорезмской области Джурабек Рахимов подарил чемпиону WBA Исроилу Мадримова двухкомнатную квартиру в Ургенче.  Об этом сообщила Федерация профессионального бокса Узбекистана.Ранее боксеру подарили автомобиль Tahoe. Чемпиону...
Погода: Ташкент
Курсы валют