1

"ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ" МЯСНИК ИЗ ФЕРГАНЫ СМЕШИВАЛ ОСЛЯТИНУ С ГОВЯДИНОЙ

Общество 09.04.2018, 16:49
Теги: Здоровье, Животные, Еда, Фергана
"ПРЕДПРИИМЧИВЫЙ" МЯСНИК ИЗ ФЕРГАНЫ СМЕШИВАЛ ОСЛЯТИНУ С ГОВЯДИНОЙ

В последнее время все чаще стали появляться сообщения о распространении ослиного мяса по мясным ларькам и пунктам общепита.

На днях в Дангаринском районе Ферганской области в ходе оперативных мероприятий был задержан С.Батыров во время перевозки ослятины в своей машине.

Сообщается, что Батыров занимался продажей мяса крупного рогатого скота в районе. Он дома резал коров и ослов и смешивал их мясо перед реализацией.

По данным следователя районного ОВД Фуркатжона Сиддикжонова, в багажнике автомобиля Батырова было обнаружено подозрительное на вид мясо. Оно было изъято и направлено на экспертизу в местное ветеринарное управление. По данным экспертов, мясо оказалось ослиным.

Во время допроса Батыров признался, что купил крупный рогатый скот на базаре, и после убоя перемешал с мясом двух ослов и продал по 16 тысяч сумов за 1 кг.

Мужчина был оштрафован согласно соответствующей статье Кодекса об административной ответственности.

Отметим, что в исламе продажа и употребление ослиного мяса запрещено, так оно считается нечистым. Кроме того, по данным ветеринаров, такое мясо представляет опасность для человека, который может заразиться инфекционным заболеванием.

Сюжет телеканала "Севимли" на узбекском языке можно посмотреть здесь.

Комментарии

В Фергане должника по алиментам нашли в колодце во дворе дома

23.04.2024, 16:20

В ходе очередного мероприятия, проведенного отделом БПИ Ферганской области,  в «колодце» во дворе  доме был обнаружен должник, уклонявшийся от материального обеспечения своего ребенка. Дело в том,...
В Сохском районе Ферганской области устраняют последствия селя

23.04.2024, 08:16

Сель прошел по нескольким кишлакам и махаллям Сохского района Ферганской области. Об этом сообщили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.19 апреля Узгидромет предупредил об опасности сильных...
В Приаралье прошел эко-забег и фестиваль "99 блюд Арала" (фото)

20.04.2024, 12:59

18 апреля в рамках Недели туризма Арала в Муйнаке прошли эко-забег Aral Sea Eco Race и фестиваль «99 блюд Арала». В мероприятии приняли участие представители Министерства экологии,...
Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Погода: Ташкент
Курсы валют