1

В ТАШКЕНТСКИЙ ПРОКАТ ВЫШЕЛ САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ ГОДА (ВИДЕО)

Культура 03.05.2018, 16:08
Теги: Кино, Ташкент, Видео, Фото
В ТАШКЕНТСКИЙ ПРОКАТ ВЫШЕЛ САМЫЙ ОЖИДАЕМЫЙ ФИЛЬМ ГОДА (ВИДЕО)

Сегодня, 3 мая, на больших экранах Ташкента стартовал в широком прокате кинокомикс от MARVEL "Мстители: Война бесконечности".

"Мстители: Война бесконечности" - самый масштабный фильм за всю историю кинокомиксов от Marvel. Герои из разных комиксов соединились в одном фильме, чтобы противостоять Таносу, который вознамерился собрать все шесть Камней Бесконечности, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Супергерои объединились, чтобы противостоять злодею и отстоять Вселенную.

В фильме собрано множество разных супергероев – Человек-паук, Железный человек, Доктор Стрэндж, Тор, Халк, Черная Вдова, Алая Ведьма, Капитан Америка и даже Звёздный Лорд. Но, несмотря на это, картина не превращается в сумбурную кашу и каждый персонаж находится на своём месте.

В интернете уже есть отзывы и первые впечатления от столь масштабного фильма. В большинстве своем зрители восхищены "Мстителями". По их словам, фильм получился глубоким, с трагичными моментами, с юмором и сюрпризами от создателей.

Актерский состав "Мстителей" впечатляет: Роберт Дауни мл.,, Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл, Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Чедвик Боузман, Зои Салдана.

Трейлер в Tas-Ix


АиФ.ru подготовил путеводитель по вселенной супергероев.

Железный человек

Тони Старк.

Настоящее имя — Тони Старк. «Гений, миллиардер, плейбой, филантроп» (так в первых «Мстителях» говорит про самого себя). Выбравшись из плена в лагере террористов, создал высокотехнологичный костюм и стал бороться со злом. Один из основных персонажей Marvel. Был придуман в 1963 году. Роль исполняет Роберт Дауни мл.

Капитан Америка

Стив Роджерс.

Настоящее имя — Стив Роджерс. Суперсолдат. Получил суперспособности в результате проведенного эксперимента по улучшению всех физических показателей человека. Герой войны и борец со злом, патриот. Первое появление в комиксах — 1940-е годы. Роль исполняет Крис Эванс.

Тор

Тор.

Бог из скандинавской мифологии, перекочевавший во вселенную Marvel. Царь Асгарда, сын Одина. Орудует молотом, который никто не может поднять, кроме него, бьет врагов молнией, летает. Первоклассный воин. В непростых отношениях со своим братом Локи. Появился в комиксах впервые в 1962 году. Роль исполняет Крис Хэмсворт.

Черная вдова

Наталья Романова.

Настоящее имя — Наталья Романова (ну как может уважающая себя вселенная обойтись без русских?). Советская шпионка КГБ, мастер рукопашного боя, слежки, владения оружием. Несостоявшаяся балерина. Работала на организацию Щ.И.Т. по борьбе с преступностью. Персонаж был создан в 1964 году. Роль исполняет Скарлетт Йоханссон.

Халк

Брюс Беннер.

Настоящее имя — Брюс Беннер. Гениальный ученый, который в результате облучения гамма-лучами стал превращаться в огромного зеленого монстра в моменты гнева или страха. В ярости разрушает все на своем пути, обладает быстрой регенерацией и невосприимчивостью к повреждениям. Впервые появился в комиксах в 1962 году. Роль исполняет Марк Руффало.

Человек-паук

Питер Паркер.

Настоящее имя — Питер Паркер. Еще школьником был укушен радиоактивным пауком, из-за чего приобрел суперспособности: умение лазать по стенам, «паучье чутье», улучшенные рефлексы, ловкость, силу. Дружелюбный сосед, живет с тётей. После убийства дяди решает стать супергероем и бороться с преступностью. Один из ключевых и самых узнаваемых героев вселенной. Первое появление в комиксах — в 1962 году. В настоящее время роль исполняет Том Холланд.

Доктор Стрэндж

Бенедикт Камбербэтч в роли Доктора Стрейнджа.

Настоящее имя — Стивен Стрэндж. В прошлом — гениальный хирург со сложным характером, потерявшим способность проводить операции после автокатастрофы. В надежде найти целителя отыскал старого волшебника и под его руководством стал мощным магом, оберегающим землю от магических опасностей. Первое появление в комиксах — в 1963 году. Роль исполняет Бенедикт Камбербэтч.

Черная Пантера

Т'чалла.

Настоящее имя — Т’чалла. Король вымышленной африканской страны Ваканда. Носит черный костюм с большим количеством примочек и гаджетов. Был придуман в 1966 году. Первый чернокожий персонаж вселенной Marvel. В феврале 2018 был снят первый самостоятельный фильм про Черную Пантеру. Роль исполняет Чедвик Боузман.

Звездный Лорд

Питер Квилл, Грут, Гамора, Мантис, Ракета и Драгс.

Настоящее имя — Питер Квилл. По сюжету фильма 2014 года «Стражи Галактики» похищен инопланетянами в детстве и превращен в космического вора. Впоследствии собрал команду и стал бороться со злом. Дебютировал в комиксах в 1976 году. Роль исполняет Крис Прэтт.

Ракета, или Реактивный Енот

Антропоморфный енот с любовью к оружию и склонностью к разрушениям. Партнер Звездного Лорда по Стражам Галактики. Бесстрашный, одаренный военный тактик. Был придуман в 1976 году. В фильме его озвучил актер Брэдли Купер.

Грут

Похожий на дерево неразговорчивый гуманоид. Изначально планировал захватить землян для экспериментов, однако был побежден и использован организацией Щ.И.Т. для борьбы со злом. Позже стал членом Стражей Галактики. Периодически погибает, но восстанавливается из веточки. Умен, силен, контролирует деревья. В комиксах дебютировал в 1960 году. Заветную фразу «Я есть Грут» в фильме произносит голосом Вина Дизеля.

Танос

Танос.

Главный злодей фильма. Титан, разрушитель, в прошлом — бог. Обладает широким спектром сверхспособностей, к которым относятся нечеловеческая сила, неуязвимость, бессмертие, телекинез, левитация, защита от магии и прочее. В фильме задался целью обрести все камни бесконечности, позволяющие управлять реальностью. Персонаж был создан в 1973 году. Роль исполняет Джош Бролин.

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
В Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля»

24.04.2024, 17:39

Сегодня в Ташкенте во второй раз проходит «День без автомобиля».  В рамках акции, организованной Министерством экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, большинство руководителей и  сотрудников...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
Погода: Ташкент
Курсы валют