ТЕАТР КУКОЛ ИМЕНИ ОБРАЗЦОВА ВПЕРВЫЕ ЗА 40 ЛЕТ ПРИЕХАЛ В ТАШКЕНТ

Культура 18.10.2018, 17:34
Теги: Дети, Театр, Ташкент
ТЕАТР КУКОЛ ИМЕНИ ОБРАЗЦОВА ВПЕРВЫЕ ЗА 40 ЛЕТ ПРИЕХАЛ В ТАШКЕНТ

19-21 октября в Ташкенте на сцене Государственного академического русского драматического театра Узбекистана покажет свои спектакли знаменитый Театр кукол имени С.В. Образцова.

Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова не был в Узбекистане более сорока лет. По опросу, сделанному в различных регионах, были названы театры, которые зрители хотели бы видеть у себя. И вот «образцовцы» едут в Узбекистан. Гастроли пройдут в рамках сотрудничества общероссийской программы «Большие гастроли» и благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».

Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова был создан в 1931 году. Основатель театра Сергей Владимирович Образцов возглавлял его на протяжении своей жизни. Сегодня театр имени С.В. Образцова - это крупнейший кукольный центр искусства играющих кукол, с двумя зданиями на Садовом кольце столицы, тремя сценами, самой полной и единственной в России библиотекой, где собрана вся известная литература о куклах, крупнейшим в мире Музеем театральных кукол всех известных систем от античности до наших дней.

Главный режиссер театра – один из лидеров современного российского театра, лауреат Национальной театральной Премии «Золотая Маска» Борис Константинов.

19 и 20 октября в 18.00 зрители Узбекистана увидят самый знаменитый спектакль Театра Образцова – «Необыкновенный концерт», созданный С. В. Образцовым, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса, прошел более 10 000 раз и стал визитной карточкой театра.

21 октября в 13.00 и 16.00 для детей будет показан музыкальный спектакль «Кошкин дом» по знаменитой сказке Самуила Маршака.

Комментарии

В Сырдарье мужчина и женщина пытались продать своих близнецов в обмен на жилплощадь

29.03.2024, 08:02

В Сырдарьинской области задержали родителей, продававших своих детей из-за финансовых трудностей. Сообщается, что мужчина и женщина познакомились и проживали в Гулистане в шариатском браке. Потом у них...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Погода: Ташкент
Курсы валют