1

БОКСЕРЫ УЗБЕКИСТАНА ПРЕТЕНДУЮТ НА ЗВАНИЕ ЛУЧШИХ НА КОНТИНЕНТЕ

Спорт 30.11.2018, 11:39
Теги: Бокс, Рейтинг
БОКСЕРЫ УЗБЕКИСТАНА ПРЕТЕНДУЮТ НА ЗВАНИЕ ЛУЧШИХ НА КОНТИНЕНТЕ

Азиатская конфедерация бокса (ASBC) проводит опрос с целью определить лучших боксеров Азиатского континента. В нескольких номинациях представлены и наши соотечественники.

В номинации «Лучший боксер года» отмечены два кандидата из Узбекистана. Это победители Азиатских игр в Индонезии Исроил Мадримов и Икболжон Холдоров.

«Лучшим молодым боксером года» может стать Абдумалик Халаков. Он стал победителем чемпионата мира и Азии, выиграл золотую медаль юношеских Олимпийских игр в Аргентине.

Среди кандидатов на лучшего боксера Азии, выступившего во Всемирной серии бокса, значатся Баходир Жалолов и Шахобиддин Зоиров.

В номинации «Открытие года в боксе Азии»представлены два боксера Узбекистана – победитель Азиатских игр Миразизбек Мирзахалилов и серебряный призер Шункор Абдурасулов.

Наш соотечественник Дмитрий Казаков представлен в номинации «Лучший технический специалист года в Азии», а Александр Хамидов из Узбекистана поборется в номинации «Лучший судья Азии».

Федерация бокса Узбекистана, завоевавшая 7 медалей из 7 возможных на Азиатских играх претендует на звание «Лучшей федерации бокса Азии».

Пройдя по ССЫЛКЕ вы можете поддержать наших соотечественников, отдав свой голос.

Комментарии

Сегодня Ташкент снова вошел в ТОП-5 городов с самым грязным воздухом

15.04.2024, 12:49

Сегодня Ташкент снова оказался в ТОП-5 городов мира с самым загрязненным воздухом. В полдень индекс качества воздуха (AQI) оценен в 155 баллов. Это значит, что дышать...
Хасанбой Дусматов завоевал чемпионский пояс IBA

15.04.2024, 11:28

На «Хумо Арене» в Ташкенте накануне прошел  "Вечер чемпионов IBA". В центральном бою вечера в самой легкой весовой категории боксер Узбекистана Хасанбой Дусматов поднялся на ринг...
Кубинский специалист возглавил юношескую сборную Узбекистана по боксу

13.04.2024, 09:30

Главным тренером юношеской сборной Узбекистана по боксу назначен Хулио Ли Эчаварриа  из Кубы. Об этом стало известно на заседании, прошедшем на учебно-тренировочной спортивной базе «Янгиабад» Ташкентской...
Узбекские боксеры завершили турнир в Баку на первом общекомандном месте

29.03.2024, 14:57

С 24 по 29 марта в Баку состоялся международный турнир по боксу "Great Silk Way-2024".  По итогам соревнований узбекские файтеры завоевали 16 наград (5 золотых, 6...
Погода: Ташкент
Курсы валют