1

ЮНЫМ ТРИУМФАТОРАМ МИРОВОЙ ШАХМАТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ВРУЧИЛИ "СПАРКИ" (ФОТО)

Спорт 06.12.2018, 22:21
Теги: Авто, Шахматы, Фото
ЮНЫМ ТРИУМФАТОРАМ МИРОВОЙ ШАХМАТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ВРУЧИЛИ "СПАРКИ" (ФОТО)

Победителям Всемирной шахматной Олимпиады вручили подарок Президента – автомобили "Спарк"

С 24 ноября по 2 декабря в городе Конья (Турция) проходила Всемирная шахматная Олимпиада, в ходе которой наши юные шахматисты завоевали почетное первое место.

Сегодня в Республиканской специализированной детско-юношеской школе по шахматам состоялась торжественная церемония награждения наших спортсменов в которой принимали участие заместитель премьер-министр Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов, министр народного образования Шерзод Шерматов, министр дошкольного образования Агрепина Шин, представители Национального олимпийского комитета и министерства физической культуры и спорта.

С поздравительным словом выступил заместитель премьер-министр Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов, отмечает пресс-служба НОК.

“Сегодня вы являетесь триумфаторами турнира, и эта историческая победа порадовала нашего Президента Шавката Миромоновича Мирзиёева. Для меня большая честь поздравить вас от имени руководителя нашей страны. На протяжении Олимпиады вы победили страны, которые по праву считаются лидирующими по шахматам: Россия, Китай, Индия, Иран, справились с Украиной, Венгрией, Польшей, Молдовой. Этот успех еще больше усиливает цену вашей победы. Вы наше будущее, в которое мы верим. Надеюсь, что вы не остановитесь на достигнутом, и в будущем будете продолжать открывать новые страницы истории отечественных шахмат”, - отметил заместитель премьер-министра.

Заместитель председателя федерации шахмат Узбекистана Хусан Турдалиев поблагодарил за условия, которые создаются для спортсменов.

После чемпионам Олимпиады - Нодирбеку Абдусатторову, Нодирбеку Ёкуббоеву, Шамсиддину Вохидову вручили подарок президента – ключи от автомобиля "Спарк".

Для информации, самый юный шахматист сборной 12-летний Жавохир Синдаров в октябре вошел в список самых юных гроссмейстеров мира, в связи с чем от имени Президента Шавката Мирзиёева получил подарок - трехкомнатную квартиру.

Тренеру Сайдали Йулдашеву от имени Национального олимпийского комитета вручили денежный приз в размере 15 000 000 сумов.

Выступая, Нодирбек Абдусатторов выразил благодарность за оказываемое внимание и поддержку. Юный талантливый шахматист пообещал, что будет дальше покорять новые вершины и радовать нас своими победами.

После завершения церемонии награждения Азиз Абдухакимов и Нодирбек Абдусатторов сыграли товарищескую партию, которая завершилась вничью.

Комментарии

В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
В Яшнабадском районе Ташкента столкнулись Lacetti и Spark

26.04.2024, 13:52

В Яшнабадском районе Ташкента произошло ДТП. ️25 апреля этого года в 21:00 на улице Махтумкули столкнулись 2 автомобиля. Lacetti управлял водитель 1966 г.р., а "Спарком"  -...
Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
Погода: Ташкент
Курсы валют