По заказу национального агентства "Узбеккино" создан цикл анимационных 3D-фильмов под названием "Автоприключения" .
В образе героев фильма выступают автомобили отечественного производства. Образы в новом мультфильме созданы цифровым иллюстратором и художником-постановщиком Зилолой Хамидовой. Режиссер-постановщик предприятия "Astir Animation Studio" - Абдулатиф Хайдаров.
При моделировании современного города, где проживают веселые автомобили, в архитектурном решении достигнута совершенная гармония национального и современного стилей, в нем зрители в 3D-формате могут увидеть строящийся комплекс "Ташкент сити" и другие достопримечательности.

Фильм заслуживает внимания тем, что в нем использована динамика, максимальная скорость движений, он не уступает зарубежным аналогам в 3D-формате, пишет УзА.

Особое внимание уделено и процессу озвучивания нового мультфильма. Главного героя – Матизика озвучила Санобар Содикова. Свое мастерство в дубляже продемонстрировали также актеры Санжар Саъдуллаев, Ойбарчин Бакирова, Махмуд Исмоилов, Гулноза Жуманазарова, Рустамбек Насриддинов, Ахрор Алижонов, Хабибулла Ортиков и другие.







