1

ПРЕЗИДЕНТ ОДОБРИЛ МЕРЫ ПО РАЗВИТИЮ КОННОГО СПОРТА

Общество 19.02.2019, 11:12
Теги: Животные, Указы и постановления Президента
ПРЕЗИДЕНТ ОДОБРИЛ МЕРЫ ПО РАЗВИТИЮ КОННОГО СПОРТА

Президент подписал Постановление "О мерах по дальнейшему развитию коневодства и конного спорта в Республике Узбекистан".

Глава государства одобрил поэтапное создание в 2019–2020 годах детско-юношеских конноспортивных школ в Республике Каракалпакстан, Джизакской, Кашкадарьинской, Навоийской, Самаркандской, Сурхандарьинской, Сырдарьинской, Ташкентской, Хорезмской областях и городе Ташкенте на условиях государственно-частного партнерства, в первую очередь на территориях ипподромов.

При Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана будет создан Инновационный селекционно-генетический центр по воспроизводству и разведению лошадей породы Карабаир с введением должности заместителя председателя Федерации коневодства и конного спорта Узбекистана – директора Инновационного селекционно-генетического центра.

Комплекс по разведению и выращиванию лошадей породы Карабаир УП «Карабаир отчилик мажмуаси» из ведения ООО «Шуртанский газохимический комплекс» передан в ведение АО «Узбекистон темир йуллари».

Министерству здравоохранения и Министерству народного образования совместно с Министерством физической культуры и спорта Республики Узбекистан и Федерацией поручено принять системные меры по медико-социальной реабилитации детей с отклонениями в физическом или психическом развитии, обучающихся в специализированных образовательных учреждениях, посредством метода иппотерапии.

Пограничным войскам Службы государственной безопасности, Национальной гвардии, Министерству внутренних дел Республики Узбекистан при содействии Федерации в 2019–2020 годах поручено принять меры по созданию и совершенствованию находящихся в их ведении конноспортивных школ и клубов, а также провести модернизацию ведомственных коневодческих и спортивных баз с организацией при них общедоступных секций и кружков для привлечения молодежи к занятиям конным спортом.

Комментарии

Министерства переедут в Новый Ташкент: на разработку предложений отведено 3 месяца

27.04.2024, 19:07

Органы исполнительной власти Узбекистана будут перенесены на территорию города Новый Ташкент. Соответствующие предложения должны быть разработаны в течение 3 месяцев.Это  определено в постановлении президента о сокращении...
В Узбекистане разрешили букмекерскую деятельность и азартные онлайн-игры

27.04.2024, 08:52

Президент Республики Узбекистан подписал Указ № УП-68 «О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске». В соответствии с Указом, с 1...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
В Узбекистане приняты меры по сокращению участия государства в экономике

26.04.2024, 15:14

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике» (ПП №162 от 19.04.2024 года)   Согласно Постановлению определено, что одной из основных задач...
Погода: Ташкент
Курсы валют