1

МИД: РЕШАЕТСЯ ВОПРОС ВЫПЛАТЫ РАСХОДОВ НА СООТЕЧЕСТВЕННИКА, ВПАВШЕГО В КОМУ В КОРЕЕ

Общество 03.04.2019, 08:34
Теги: Здоровье, Республика Корея
МИД: РЕШАЕТСЯ ВОПРОС ВЫПЛАТЫ РАСХОДОВ НА СООТЕЧЕСТВЕННИКА, ВПАВШЕГО В КОМУ В КОРЕЕ

Пресс-служба МИД сообщила, что Консульский отдел Посольства Узбекистана в г.Сеуле держит под контролем вопросы оказания практической помощи узбекскому гражданину Абраму Ниязову, находящемуся с июля 2018 года в коме в одной из клиник Республики Корея.

Сотрудники дипмиссии на регулярной основе навещают больного и находятся в постоянном контакте с его братом Азизжоном Окиловым, медицинским и административным персоналом больницы.

В настоящее время проводится работа по решению проблем покрытия всех медицинских расходов лечения соотечественника и выплаты соответствующей денежной компенсации.

Напомним, в конце февраля стало известно, что гражданин Узбекистана 1996 года рождения на протяжении уже 8 месяцев находится в больнице "Сангги Пик Пионвон" в районе Новонгу города Сеула. Ранее он работал в цеху по производству пластиковых стройматериалов.

27 июня 2018 года вместе с директором цеха, где он работал, он прибыл в больницу с жалобами на здоровье. Врачи оказали первую помощь, сделали укол, после чего он по неизвестным причинам впал в кому. Врачи поставили диагноз острой нехватки калия в организме, в следствии которого отказала нервная система, а также часть мозга. В настоящее время состояние парня тяжелое, но стабильное.

В результате длительного неподвижного лежания в разных частях тела появились пролежни, в следствии чего началось гноение. Врачи провели 4 операции по удалению пролежней. Брат пострадавшего Азиз Окилов нанял адвоката для сбора необходимой информации и подачи документов в соответствующие инстанции. По состоянию на 31.12.2018г. больница выставила счет на 103144 корейских вон (около 93 000 долларов США). Но пока вину никто на себя не берет, и идёт расследование специальной Инспекции страховой компании, так как до выяснения обстоятельств и причин гарантом выступает страховая компания. После представления заключения Инспекции дело будет передано в суд и окончательное решение будет принято судом.

Сообщалось, что ситуация находится под личным контролем Министра занятости и трудовых отношений Ш.Кудбиева.

Комментарии

Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Погода: Ташкент
Курсы валют