1

ТОП-7 СПЕЦИЙ, ПОМОГАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ

Здоровье и красота 18.04.2019, 17:14
Теги: Здоровье, Еда, Рейтинг
ТОП-7 СПЕЦИЙ, ПОМОГАЮЩИХ ПОХУДЕТЬ

Ученые заявили, что добиться снижения веса можно благодаря употреблению в пищу некоторых специй, сообщает Медикфорум.

Так, например, лучше всех в борьбе с лишними килограммами помогает корица, она помогает расщеплению жировых отложений. Как утверждают специалисты, всего одна четверть чайной ложки корицы в сутки может в 20 раз увеличить скорость обмена углеводов и снизить в крови уровень глюкозы и холестерина.

Употреблять ее рекомендуют утром за полчаса до еды с медом, растворенном в воде.

Также способствуют похудению кайенский и черный перцы. Первая специя ускорит обмен веществ, а черный перец поможет сжечь калории, улучшить пищеварение и расщепить жировые отложения.

Желающим сбросить лишний вес также стоит обратить внимание на имбирь, он прекрасно разжижает кровь, утоляет голод и ускоряет метаболизм.

Поможет похудеть куркума, она предотвращает образование жировых клеток, снижает тягу к сладкому и жирному и выводит лишнюю жидкость из организма.

Специалисты также советуют употреблять в пищу анис, он улучшает работу пищеварительной системы. Худеющим также советуют включить в свой рацион хрен, который способен ускорить метаболизм и вывести из организма неусвоившуюся пищу.

Кардамон также является специей, которая способствует снижению веса. Он поможет избавиться от запоров, вывести лишнюю жидкость, снизить уровень «вредного» холестерина, а также поспособствует быстрому расщеплению жиров.

Комментарии

В Приаралье прошел эко-забег и фестиваль "99 блюд Арала" (фото)

20.04.2024, 12:59

18 апреля в рамках Недели туризма Арала в Муйнаке прошли эко-забег Aral Sea Eco Race и фестиваль «99 блюд Арала». В мероприятии приняли участие представители Министерства экологии,...
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Сегодня Ташкент снова вошел в ТОП-5 городов с самым грязным воздухом

15.04.2024, 12:49

Сегодня Ташкент снова оказался в ТОП-5 городов мира с самым загрязненным воздухом. В полдень индекс качества воздуха (AQI) оценен в 155 баллов. Это значит, что дышать...
Погода: Ташкент
Курсы валют