1

"Узбеккино" и малазийская компания снимут телесериал об Имаме аль-Бухари

Культура 17.10.2019, 10:37
Теги: Кино, Документы
"Узбеккино" и малазийская компания снимут телесериал об Имаме аль-Бухари

Национальное агентство “Узбеккино” и малазийская «ILLUSION PICTURES» AQUILA EMAS SDN BHD согласовали меморандум о сотрудничестве. 
 

Стороны договорились об установлении прямого взаимовыгодного сотрудничества в области контент-индустрии между Республикой Узбекистан и Малайзией.  

«Это очередная веха в успешном развитии компании Aquila Emas. Наше партнерство с «Узбеккино» действительно своевременное, потому что контент-индустрия в Малайзии имеет прочный фундамент, а в Узбекистане она прогрессивно развивается, - отметил управляющий директор малазийской компании Сяризан Мд Иса. -  Другими словами, мы здесь, чтобы применить наш опыт и использовать ресурсы для общих интересов. Мы тесно сотрудничаем с узбекскими провайдерами творческой индустрии. Также большую поддержку в нашей деятельности оказывает Посольство Республики Узбекистан в Куала-Лумпуре», - добавил он.

Важным проектом по налаживанию партнёрства  станет объединение усилий Illusion Pictures и «Узбеккино» в создании совместного телесериала "Имам аль Бухари".  

"Мы рассчитываем, что этот проект даст миру не только фильмы  и телесериалы о новом Узбекистане и о его великом историческом прошлом. Это эффективный шаг в новом направлении  - кинотуризме, и активно развивающегося зиёрат туризма, которые позволят иностранным туристам познакомиться ближе с нашей страной», - отметил на церемонии подписания меморандума о сотрудничестве генеральный директор «Узбеккино» Фирдавс Абдухаликов.

Стороны на основе равноправия и взаимного интереса договорились о развитии таких форм сотрудничества, как дистрибьюция фильмов Республики Узбекистан на территории Малайзии, создание систематического кинотуризма, позволяющего иностранным кинокомпаниям Малайзии снимать фильмы на территории Узбекистана, привлечение контент-компаний Узбекистана для сотрудничества с контент-компаниями в регионах СНГ (Узбекистан, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан), а также сотрудничество в производстве совместных фильмов, как в государственном, так и частном секторе.

Комментарии

Узбекистан и Саудовская Аравия подписали соглашение об отмене виз для дипломатов

15.04.2024, 12:35

Глава МИД Узбекистана провел в Ташкенте встречу с коллегой из Саудовской Аравии, принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом.  Особое внимание было уделено практическому обогащению динамично расширяющегося...
Режиссер Аюб Шахобиддинов начал работу над новым фильмом

13.04.2024, 12:23

Аюб Шахобиддинов, режиссер фильмов «Паризод», «Телба», «Кечиккан Хаёт» приступил к работе над новой лентой. Следующий фильм режиссера выполнен в жанре психологической драмы и будет называться "Баҳорни...
Посольство РФ в Ташкенте открывает Центр для улучшения консульской работы

07.04.2024, 11:04

Информационно-консультационный центр "Консул Прайм" откроют в Ташкенте для повышения оперативности консульского обслуживания в посольстве России в Узбекистане. Об этом сообщила пресс-служба посольства.Уточняется, что центр является официальным...
В Навои 94-летней бабушке впервые вручили свидетельство о рождении

06.04.2024, 16:32

Свидетельство о рождении было вручено 94-летней Аноре Мусурмановой в рамках акции «Ни один человек не останется без документа», проводимой Управлением юстиции Навоийской области. Известно, что Анора...
Погода: Ташкент
Курсы валют