1

АИМК призвало не муссировать тему конфликта хокима Ташкента и журналистов

Общество 18.11.2019, 14:40
Теги: СМИ
АИМК призвало не муссировать тему конфликта хокима Ташкента и журналистов

Широко обсуждаемая в СМИ и социальных сетях ситуация вокруг хокима г.Ташкента Дж.Артыкходжаева нашла свое решение, которое удовлетворило обе стороны.
 

Об этом сообщает Агентство информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента Республики Узбекистан со ссылкой на заявление сайта Kun.uz.

"Активное обсуждение данного конфликта общественностью, средствами массовой информации и блогерами, оперативная реакция на нее со стороны Генеральной прокуратуры, Творческого союза журналистов, Министерства юстиции и политических партий свидетельствует о растущей силе общественного контроля в нашей стране, формировании демократической зрелости в обществе, постепенном превращении СМИ в «четвертую власть», а также приверженности республики курсу открытости", - прокомментировали в АИМК.

"Хотим официально заявить, что всё недопонимание между журналистами нашей команды и столичным градоначальником - снято. Мы пришли к обоюдному взаимопониманию и согласию.  Мы полностью удовлетворены объяснениями хокима по данной ситуации", - говорится в сообщении журналистов Kun.uz.

Во избежание дальнейшего нагнетания ситуации, а также принимая во внимание просьбу редакции Kun.uz, Агентство призывает блогеров и журналистов принять во внимание итоги состоявшейся встречи хокима столицы с коллективом данного издания и далее не муссировать этот вопрос.

"Тем не менее, мы уверены, что правоохранительные структуры республики доведут до конца рассмотрение данной ситуации и дадут ей полную правовую оценку",  - говорится в сообщении АИМК.

Комментарии

Павел Дуров рассказал, почему не стал развивать бизнес в США (видео)

17.04.2024, 16:46

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. По его словам, интервью, которое будет в видеоформате, выйдет «совсем скоро». Пока же беседу с...
АИМК и Союз журналистов Узбекистана объявили конкурс на лучший материал в СМИ

29.03.2024, 12:43

Агентство информации и массовых коммуникаций и Союз журналистов Узбекистана объявляют конкурс «Лучший материал, опубликованный в средствах массовой информации». Средства массовой информации, а также авторы (члены творческого...
Мужчина, спасший 100 человек во время теракта в "Крокусе", оказался не узбекистанцем

25.03.2024, 15:25

Недавно мы сообщали, что гражданин Узбекистана спас более 100 человек во время теракта в "Крокус cити холле". Однако Telegram-канал Shot, представивший эту информацию в видеоролике, вскоре...
Объявлены победители конкурса сериалов среди негосударственных телеканалов

19.03.2024, 10:40

В столичном  Доме кино «Ренессанс» состоялось собрание, посвященное итогам объявленного Агентством кинематографии конкурса сериалов для негосударственных телеканалов.  Во встрече приняли участие директор Агентства Фирдавс Абдухоликов, председатель...
Погода: Ташкент
Курсы валют