1

Узбекистан презентовал систему rebate на выставке кинолокаций в Лондоне (фото)

Культура 10.12.2019, 12:24
Теги: Кино, Выставка, Фото, Великобритания
Узбекистан презентовал систему rebate на выставке кинолокаций в Лондоне (фото)

Впервые в Лондоне на международной выставке кинолокаций «Focus-Location Guide» Национальная кинокомиссия Узбекистана при поддержке Государственного комитета по развитию туризма организовало национальный стенд.


Главное место встречи производителей кино, телевидения и рекламы уже который год собирает более 200 спикеров и делегатов со всего мира для обмена опытом и предложениями в сфере кинопроизводства.

Как единственное мероприятие в Великобритании, где принимают участие крупные кинокомпании из более чем 80 стран, «Focus-Location Guide» играет решающую роль в выборе локаций к предстоящим кинопроектам.

Программа «Focus-Location Guide» разработана в консультации с ведущими организациями, включая Британский институт кинематографии, Британскую кинокомиссию, Ассоциацию продюсеров рекламы, Производственную гильдию, «Creative Skillset», Союз кинематографических компаний Великобритании, «Creative Europe Media Desk UK» и «Women in Film and TV». 

 
В этом году Узбекистану представилась возможность стать частью этого мероприятия, продемонстрировать потенциал страны на рынке международных кинопроектов, а также принять участие в семинарах, мастер-классах и посетить лекции лучших спикеров в отрасли производства кино и телевидения.

Также в рамках международной выставки представители Национальной кинокомиссии провели встречи со специалистами таких мировых кинокомпаний, как «Action Plus Media», «A Infinity A Films», «Directors Guild of America», «Film LBBD» и где были обсуждены преимущества съемок в Узбекистане и перспективы совместных проектов.

«Мы очень рады приветствовать Узбекистан на нашей выставке. Очень заметен прогресс страны в сфере кинотуризма. С запуском системы «rebate» страна станет большим открытием для западной киноиндустрии. Разнообразие ландшафтов, хорошие специалисты и ввод системы «rebate» – у страны большой потенциал в сфере кинопроизводства», – отметила Клара Ли, главный менеджер «Focus-Location Guide».

В этом году Национальная кинокомиссия Узбекистана в целях продвижения отечественных кинолокаций и кинотуризма приняла участие в крупных международных киномероприятиях таких как «European Film Market» (Berlinale), «Marché Du Film» (Festival De Cannes), «FILMART» (Hong Kong International Film & TV Market), «Asian Film Market» (Busan IFF), «American Film Market», «Hainan Island IFF»   и «Focus-Location Guide».

Отметим, система rebate предусматривает покрытие части затрат зарубежных кинокомпаний при создании аудиовизуальной продукции (кино-, теле- и видеофильмы, клипы, мультфильмы, аниме) на территории страны. 

Комментарии

Фильмы об узбекском танцевальном искусстве покажут в рамках фестиваля Лазги в Хиве

23.04.2024, 17:43

25-30 апреля этого года в Хиве пройдет II международный фестиваль танца "Лазги".  В рамках фестиваля будут показаны узбекские фильмы, снятые по заказу Агентства кинематографии. В частности,...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Глава МИД Великобритании прибыл в Ташкент

23.04.2024, 11:36

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Ташкент. На данный момент в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан началась встреча высокого гостя с главой внешнеполитического ведомства...
Здания эпохи модернизма в Ташкенте внесут в перечень объектов культурного наследия

23.04.2024, 11:12

По инициативе Фонда развития культуры и искусства Узбекистана здания эпохи модернизма в стране будут вноситься в перечень объектов культурного наследия.  Это предусматривает принятое постановление Кабинета Министров...
Погода: Ташкент
Курсы валют