1

Президент напомнил народным избранникам об их предвыборных обещаниях

Общество 20.01.2020, 11:57
Теги: Президент Узбекистана, Выборы в парламент-2019
Президент напомнил народным избранникам об их предвыборных обещаниях

Как уже сообщалось,  проходит первое после выборов заседание Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан. 
 

На мероприятии выступает с речью Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев. 

Глава государства поздравил депутатов с тем, что они удостоены высокой чести: наш народ, оказав большое доверие, избрал их депутатами Законодательной палаты. 

– Состоявшиеся выборы в парламент и местные Кенгаши стали важным политическим экзаменом для Узбекистана, и наш народ достойно проявил себя в этом процессе, – сказал Шавкат Мирзиёев.

Президент с удовлетворением отметил, что в нижнюю палату нового парламента избраны 9 представителей молодежи, 48 женщин.

Подчеркнуто, что прошедшие выборы, способствовав росту политической активности населения, не только повысили доверие народа к партиям, но и усилили требования к ним. 

– В ходе предвыборной агитации политические партии дали много обещаний решить насущные проблемы нашего общества. Теперь наш народ ждет их выполнения на практике. Вы должны глубоко осознавать это, всегда думать об избирателе, – сказал Президент. 

Выражена уверенность в том, что фракции политических партий в нижней палате парламента определят для себя конкретные планы на перспективу и будут претворять их в жизнь в полном объеме. 

Глава государства отметил, что в ходе избирательной кампании были допущены некоторые недостатки и указал на необходимость дальнейшего совершенствования организационно-правовых основ национальной избирательной системы, сообщает пресс-служба Президента. 

Комментарии

Президент высоко оценил итоги встречи глав МИД стран диалога «Центральная Азия – ССАГЗ»

16.04.2024, 16:17

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял накануне генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств Залива Джасима бин Мухаммада аль-Будайви.  Были рассмотрены вопросы развития конструктивного диалога и укрепления взаимодействия...
Товарооборот между Узбекистаном и Азербайджаном вырос на 27%

16.04.2024, 12:35

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 апреля принял министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова. Особое внимание уделено практической реализации договоренностей на высшем уровне и формированию портфеля...
Портфель совместных проектов Узбекистана и ОАЭ уже превысил $4 млрд

16.04.2024, 08:13

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 апреля принял делегацию Объединенных Арабских Эмиратов во главе с министром энергетики и инфраструктуры Сухейлем аль-Мазруи. Он пребывал в нашей стране в...
Узбекистан и Бахрейн запустят в этом году совместный Деловой совет

15.04.2024, 18:06

В этом году планируется проведение первого заседания совместного узбекско-бахрейнского Межправительственного комитета и запуск Делового совета с участием представителей ведущих компаний двух стран.  Об этом говорилось на...
Погода: Ташкент
Курсы валют