1

В Джизаке начнут выпускать Volkswagen Caddy

Общество 04.03.2020, 11:44
Теги: Авто, Потребитель, Джизак, Германия
В Джизаке начнут выпускать Volkswagen Caddy

В «Узавтосаноат» прошла церемония подписания cоглашения о сотрудничестве между АО «Узавтосаноат» и компанией «Фольксваген Груп Рус».


Предметом соглашения стала организация производства легких коммерческих автомобилей в СЭЗ «Джизак» на базе компании ООО «Джизакский Автомобильный завод», а также налаживание дальнейшей системы сбыта. Завод будет специализироваться на производстве по полному промышленному циклу легких коммерческих автомобилей нескольких моделей концерна Volkswagen, предназначенных для перевозки пассажиров и грузов.

 «Фольксваген Груп Рус» предоставит новые современные производственные технологии и процессы, а также будет проводить обучение сотрудников. Завод будет функционировать в соответствии с современными стандартами концерна Volkswagen в области управления производством, качеством, системами закупок, поставок и продаж. Также в планы предприятия входит обеспечение определенного уровня локализации путем привлечения отечественных производителей автомобильных комплектующих, которые на сегодняшний день насчитывают около 30 крупных заводов, принадлежащих АО «Узавтосаноат», и свыше 160 средних и малых предприятий.

Производственная мощность предприятия составит до 20 000 автомобилей в год.

«Сегмент легких коммерческих автомобилей оставался на сегодняшний день единственным неосвоенным на автомобильном рынке Узбекистана. Реализация данного проекта позволит осуществить новый качественный шаг в развитии отечественной автомобильной промышленности. Новое совместное предприятие, наряду с увеличением занятости населения, будет способствовать дальнейшему росту промышленного производства Узбекистана" - отметил председатель правления АО «Узавтосаноат» г-н Шавкат Умурзаков.

Маркус Озегович, генеральный директор «Фольксваген Груп Рус», отметил: «Автомобильный рынок Узбекистана динамично развивается и имеет большой потенциал роста во всех сегментах. Мы уверены, что как продукция нашего концерна, так и высокий уровень обслуживания в дилерских центрах, будут в полной мере оценены узбекскими потребителями».

В рамках соглашения стороны договорились о начале сотрудничества с производства и реализации модели Volkswagen Caddy в 2020 году, который будет предлагаться в двух модификациях: 7-местный пассажирский универсал и грузовой фургон. Данная модель предназначена как для коммерческого, так и для семейного пользования. Автомобиль будет оснащаться экономичным бензиновым двигателем мощностью 110 л.с. и объёмом 1.6 литра. Расход топлива в режиме городского цикла составляет 9,3 л на 100 км., на трассе – 6,1 л на 100 км.

Кроме того, в рамках сотрудничества будет рассмотрена возможность производства и поставки других моделей из широкой линейки концерна Volkswagen Group в будущем.

Комментарии

В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Погода: Ташкент
Курсы валют