1

Посольство Узбекистана в РФ обратилось к согражданам, ожидающим чартерных рейсов

Общество 26.03.2020, 12:22
Теги: Россия, Внешняя политика Узбекистана, Коронавирус
Посольство Узбекистана в РФ обратилось к согражданам, ожидающим чартерных рейсов

Посольство Узбекистана в России обратилось к соотечественникам, ожидающим чартерного рейса в Узбекистан, с просьбой придерживаться элементарных правил личной безопасности.
 

1. Носите медицинскую маску, меняя ее каждые два часа. Чихайте и кашляйте в рукав локтя или в бумажную салфетку, сразу же выкидывая ее в мусор.
2. Не прикасайтесь к лицу – особенно в области губ, носа и глаз. Это прямой путь заражения!
3. При любой возможности мойте руки мылом в течение минуты. Обрабатывайте руки антисептическими средствами, салфетками, находясь в аэропорту или в другом месте большого скопления людей.
4. Не пользуйтесь лишний раз сотовым телефоном, бумажниками, валютными картами, ключами и т.д. Доставайте эти предметы лишь в момент необходимости.
5. Находясь в аэропорту, внимательно и до конца слушайте объявления по громкой связи.
6. Запомните имя и фамилию представителя Посольства Узбекистана. Возьмите его номер телефона для связи.
7. Постарайтесь организовать людей вокруг себя или сами войдите в созданную группу. Чем ближе все соотечественники держатся друг к другу, тем больше шансов организовать для вас помощь.
8. Следуйте указаниям представителей Посольства и сотрудников представительства АО «Uzbekistan Airways» в аэропорту.
9. Уезжайте из аэропортов в хостел, предложенный сотрудниками Посольства Узбекистана. Вам он предоставляется абсолютно бесплатно! Там не только еда, вода и кровати, но и вся оперативная информация (даты и время чартерных рейсов, списки пассажиров и т.д.)
10. Не доверяйте подозрительным лицам, предлагающим вам помощь: билеты на самолет с предоплатой, вакцина от коронавируса, место в отеле или гостинице. Всю информацию о билетах и местах временного размещения можете получить только от сотрудников Посольства и/или представительства АО «Uzbekistan Airways» в аэропорту.
11. Не поднимайте панику и не устраивайте драк. Организованность и дисциплина – залог скорейшего решения любого вопроса.
12. Если вы голодны, больны и нуждаетесь в помощи – обращайтесь к сотрудникам Посольства.
13. Старайтесь помогать друг другу и не терять из виду ваших товарищей по ситуации. Первые получают помощь пожилые люди, женщины с детьми, больные.
14. Улетят домой все, если каждый из нас приложит хоть немного усилий для того, чтобы организовать спокойную обстановку, в которой все вопросы решаются в разы быстрее.

Комментарии

Главы Узбекистана и Таджикистана подписали Договор о союзнических отношениях

18.04.2024, 16:39

По итогам прошедших переговоров на высшем уровне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Договор о союзнических отношениях. Кроме того, в...
Узбекистан и Таджикистан определили стратегическое направление сотрудничества

18.04.2024, 15:45

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провели переговоры в расширенном составе с участием официальных делегаций двух стран. Подчеркнута важность развития механизмов приграничной торговли и торговой...
Лидер нашей страны пригласил Эмомали Рахмона посетить Узбекистан

18.04.2024, 14:32

В государственной резиденции «Дворец Нации» в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провели встречу в узком составе. Лидеры двух стран подтвердили обоюдное...
Президент Узбекистана возложил венок к памятнику Исмоилу Сомони в Душанбе

18.04.2024, 12:00

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл в город Душанбе с государственным визитом. В столичном аэропорту главу нашего государства встретил Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон.В честь высокого гостя...
Погода: Ташкент
Курсы валют