1

Дарители добра: Фонд "Эзгу Амал" поблагодарил щедрых спонсоров

Общество 26.04.2020, 11:49
Теги: Финансы, Социальная защита
Дарители добра: Фонд "Эзгу Амал" поблагодарил щедрых спонсоров

В канун светлого месяца Рамазан, Фонд "EZGU AMAL" присоединился к общенародному движению «Доброта и поддержка».
 

В рамках проекта STOPCOVID-19 было организовано несколько акций, в ходе которых спонсоры во имя добра и милосердия  выразили готовность помощь нуждающимся. 

ООО "Transportation Service Center" оказало помощь в размере 50 млн сумов в помощь малоимущим.  

Узбекская товарно-сырьевая биржа перечислила на акцию 20 млн сумов в помощь нуждающимся.

Фармкомпания Shreya Life Sciences передала фонду препараты на 147 млн.сумов. Препараты переданы в Единый Центр помощи в Узэкспоцентр, также в  приют для бездомных при ГУВД.

Компания Henkel передала в количестве 5000 штук средства личной гигиены и бытовой химии, которые были переданы детские дома "Мурувват" и приют для бездомных.

Добрый даритель перевел на расчетный счет фонда сумму в размере 48 300 000 сумов на приобретение продуктов питания и средств первой необходимости для малообеспеченных семей.

Израильское посольство в Узбекистане передало гуманитарную помощь в виде средств личной гигиены и медицинских принадлежностей, также ЧП Chemical Bubble Group передал антисептики, которые были направлены в Республиканский и городской онкологические центры.

При поддержке Республиканского Центра переливания крови и волонтеров добровольцев запущена акция "Saxiy Qahramon" в помощь тяжелобольным людям, нуждающимся в донорской крови. На местах организованы выездные пункты для забора крови по всему городу Ташкента. В период с 10 апреля по 22 апреля в Центр переливания крови передана кровь в объеме около 162.000 мл от более 400 доноров.

Также планируются ряд мероприятий в помощь людям, оказавшим в трудной жизненной ситуации во время карантина.

Комментарии

Центробанк принял решение сохранить основную ставку

25.04.2024, 14:02

Правление Центрального банка приняло решение сохранить основную ставку на уровне 14% годовых. Влияние фундаментальных монетарных факторов на инфляционные процессы в экономике постепенно снижается. Вместе с тем,...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату в натуральной форме?

24.04.2024, 17:17

«Вправе ли работодатель выплачивать заработную плату не денежными средствами, а в натуральной форме?» Рано Ш., по Телеграм.На вопрос читателя "Даракчи плюс" отвечает юрист Елена Ермохина.Согласно Трудовому...
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
Погода: Ташкент
Курсы валют