1

В Ташкенте разрешили ездить без стикера: ГУВД призывает к бдительности (видео)

Общество 18.05.2020, 11:31
Теги: Авто, Происшествия, Ташкент, Видео
В Ташкенте разрешили ездить без стикера: ГУВД призывает к бдительности (видео)

С сегодняшнего дня в Ташкенте граждане могут передвигаться на своем автомобиле без стикера с 6:00 утра до 22.00 вечера ежедневно. 
 

Как отмечают в ГУВД, с ослаблением санитарно-эпидемиологических ограничений на улицах столицы становится всё больше автомобилей. Это еще один повод задуматься об осторожности на дорогах. Даже в условиях ограничения движения в Ташкенте фиксировались ДТП. 

12 мая в 9:30 часов на улице Мехржон в Мирабадском районе 60-летний водитель автомобиля марки «Spark», совершил столкновение с автомобилем «Nexia». В результате ДТП водитель «Спарка» получил телесные повреждения и обратился за медицинской помощью. В этот же день в 17:00 в Мирзо-Улугбекском районе на пересечении улиц Дурмон Йули и Мирзо-Улугбек столкнулись две Нексии, один из водителей  был госпитализирован. 

А 16 мая около 14:00, водитель автомобиля «Нексия» уснул от усталости во время движения по улице Мирзо Улугбека в  Ташкенте. В результате машина выехала на "встречку".  Водитель не пострадал в аварии. В автомобиле не было пассажиров.

Видео в Tas-Ix

ГУВД обращается к водителям: за период карантина многие, вероятно, успели отвыкнуть от управления автомобилем, позабыли о необходимой предосторожности и правилах дорожного движения. 

«Выезжая на дорогу, будьте крайне внимательны – фатальную ошибку можете совершить как вы сами, так и другие участники дорожного движения», - говорится в сообщении.

Комментарии

Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Хоким Ташкентской области вручил 300 млн сумов школе "без телефона"

25.04.2024, 16:41

Школа в Ташкентской области выиграла премию в 300 миллионов сумов за активное участие в проекте «Школа без телефона». Хоким Ташкентской области Зойир Мирзаев лично вручил директору...
В ходе акции "Чистый воздух" оштрафованы 303 водителя

25.04.2024, 15:29

Во всех регионах страны продолжается первый этап Месяца «Чистый воздух», в рамках которого с 10 апреля по настоящее время экологический контроль прошли 58 822 автотранспортных...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют