1

Правительство определило, как стать футбольным агентом в Узбекистане

Спорт 26.05.2020, 13:45
Теги: Футбол, Новое в законодательстве
Правительство определило, как стать футбольным агентом в Узбекистане

Принято постановление Правительства «О мерах по дальнейшей поддержке деятельности территориальных футбольных ассоциаций» (№ 311, 22.05.2020 г.).


В соответствии с постановлением, территориальным футбольным ассоциациям рекомендованы такие задачи, как кардинальное совершенствование системы отбора и селекции высокоодаренных молодых футболистов, организация широкого привлечения частных инвестиций в сферу футбола.

Соревнования «Футбольной лиги спортивных школ» и «Лиги профессиональных футбольных школ» будут включены в календарь спортивно-массовых мероприятий Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента.

Будут созданы необходимые условия для развития профессионального футбола, в частности будет обеспечено наличие в каждом районе (городе) не менее одной футбольной команды, участвующей в региональных чемпионатах и центрального стадиона в соответствии с проводимыми соревнованиями.

Согласно постановлению, в практику вводится порядок регулирования деятельности футбольных агентов (посредников) и их аккредитации.

Напомним, Указом Президента от 4 декабря прошлого года на Ассоциацию футбола Узбекистана была возложена аккредитация футбольных агентов (посредников). Их задача – дать старт профессиональной карьере футболиста, талантливых игроков – устроить в престижный зарубежный клуб, обеспечить защиту прав и интересов футболиста.

Комментарии

Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Сборная Узбекистана проведет заключительный матч группового этапа Кубка Азии

23.04.2024, 13:07

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана по футболу проведёт заключительный матч группового этапа на Кубке Азии U23 в Катаре.  Соперником наших соотечественников на этот раз станет команда Вьетнама....
Сборная Узбекистана U-23 обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Азии

22.04.2024, 08:18

Молодежная сборная Узбекистана без проблем разобралась со сборной Кувейта в матче 2-го тура Кубка Азии U-23 и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Сначала Хамралиев навесил...
Олимпийская сборная проведет второй матч в рамках группового этапа Кубка Азии

20.04.2024, 11:57

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана в рамках Кубка Азии в Катаре проведёт второй матч в групповом этапе.  На этот раз подопечные Тимура  Кападзе сыграют с командой Кувейта....
Погода: Ташкент
Курсы валют