5 июня АФК объявила новые даты отборочных матчей ЧМ-2022.
Согласно графику, национальная сборная Узбекистана 13 октября этого года в гостях сыграет со сборной Йемена, 12 ноября дома примет Сингапур и 17 ноября на выезде сразится с Саудовской Аравией.
Два из трех матчей текущего этапа придется играть на выезде. Как отметил в интервью изданию "Olamsport" главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов, в рамках подготовки к предстоящим матчам в сентябре пройдут первый сбор.
"Потому что сейчас начнется Суперлига и летом в таком плотном графике вряд ли получится собрать сборную. А в сентябре есть специальные дни ФИФА. Именно поэтому хотим собраться в первые дни осени. Постараемся в ходе данного УТС провести хотя бы одну товарищескую игру", - отметил он.
По его словам, главное обыграть на выезде сборную Йемена.
"Это очень важная встреча. Хорошо понимаю ситуацию, у нас три матча, а у саудитов четыре. Но это не самое важное. Главное - мы опережаем соперника на одно очко. Если добьемся хорошего результата в играх с Йеменем и Сингапуром, в Саудовскую Аравию отправимся на выезд в хорошем настроении и постараемся выиграть и последний матч", - сказал главный тренер.