Американская Procter&Gamble отправила гуманитарный груз Узбекистану

Общество 15.06.2020, 09:43
Теги: США, Социальная защита, Коронавирус
Американская Procter&Gamble отправила гуманитарный груз Узбекистану

В Ташкенте состоялась передача Министерству здравоохранения Узбекистана очередной партии гуманитарной помощи из США для борьбы с распространением коронавирусной пандемии. 


Как сообщает Посольство Узбекистана в Вашингтоне, производитель потребительских товаров Procter&Gamble отправил 20 тысяч штук гигиенического антибактериального жидкого мыла «Safeguard» для медицинских учреждений нашей страны, сообщает УзА.

Главный менеджер по странам Кавказа и Центральной Азии компании Procter&Gamble Дегер Куртасланоглу от имени всего руководства выразил свою солидарность с народом Узбекистана и передал пожелания скорейшего выздоровления и возвращения домой больных с коронавирусом. 

Было отмечено, что президент американской компании по европейскому региону Лоре Тассела намерен посетить Узбекистан для участия в первом Ташкентском международном инвестиционном форуме, который отложен на ноябрь 2020 года.

Комментарии

aleksey 15.06.2020, 09:28
Хоть бы раз прокотролировали доставку гаманитарного груза до места назначения и его применения сами поставщики, а то ведь получается что гуманитарка не доходит до мест назначения сплош и рядом, растворяется по дороге или на складах, где её хранят.
Гость 15.06.2020, 07:39
Добрый день.Эта гуманитарная помощь состоит не только из жидкого мыла, я так думаю Там и порошок стиральный, зубные пасты, мыло кусковое.Почему бы не раздать так же одиноким пенсионерам с малой суммой пенсии?
Президент Шавкат Мирзиёев принял делегации парламента США

28.03.2024, 07:54

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 27 марта принял делегации США во главе с сенатором Стивеном Дэйнсом и председателем Комитета Палаты представителей, конгрессменом Майком Роджерсом. Были рассмотрены...
Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью обсудили в Ташкенте

27.03.2024, 15:54

Правовые основы трудоустройства лиц с инвалидностью в Узбекистане обсудили в ходе круглого стола 26 марта в Ташкенте.  Мероприятие организовано Национальным центром Республики Узбекистан по правам человека...
Мост в Балтиморе обрушился после того, как в него врезался корабль (видео)

26.03.2024, 14:28

Автомобильный мост обрушился в Балтиморе, штат Мэриленд (США), после того, как в одну из его опор врезался грузовой корабль. Несколько автомобилей упали в реку Патапско, в...
Пострадавшим в результате взрыва баллона в Кашкадарье выделена материальная помощь

26.03.2024, 08:18

Ранее сообщалось, что 25-литровый газовый баллон взорвался возле печи во время празднования Навруза, которое проходило в открытом поле в кишлаке Тукмор Кукдалинского района Кашкадарьи. Согласно соответствующему...
Погода: Ташкент
Курсы валют