1

Определены соперники Узбекистана по групповому этапу чемпионата Азии U-16 и U-19

Спорт 19.06.2020, 09:25
Теги: Футбол
Определены соперники Узбекистана по групповому этапу чемпионата Азии U-16 и U-19

18 июня состоялась жеребьевка чемпионата Азии по футболу U-19 и U-16 среди молодежи, который пройдет в Узбекистане и Бахрейне.
 

По итогам жеребьевки подопечные Олима Шокирова попали в группу "C", где сразятся со сборными Южной Кореи, Австралии и Индии.

В первом туре наши соотечественники играют против сборной Южной Кореи. Потом матч против Австралии и в заключительном туре противостоять сборной Узбекистана будет Индия.

1-тур
Южная Корея - Узбекистан
Австралия - Индия

2-тур
Узбекистан - Австралия
Индия - Южная Корея

3-тур
Южная Корея - Австралия
Индия - Узбекистан

График игр:

***

По итогам жеребьевки молодёжная сборная Узбекистана U-19 под руководством Тимура Кападзе попала в группу "А", где встретится со сборными Индонезии, Камбоджи и Ирана.

Свои выступления наши соотечественники начнут в матче против Ирана. Во втором туре нас ждёт Камбоджа, а в заключительном поединке противостоять будут футболисты из Индонезии, пишет olamsport.com.

1-тур
Узбекистан - Иран
Индонезия - Камбоджа

2-тур
Камбоджа - Узбекистан
Иран - Индонезия

3-тур
Узбекистан - Индонезия
Камбоджа - Иран

Первые две команды группы "A" в четвертьфинале встретятся с сильнейшими командами квартета "B".

В группу "B" попали сборные Южной Кореи, Японии, Ирака и Бахрейна.

Напомним, что Чемпионат Азии U-19 пройдет с 14 по 31 октября в Узбекистане. Игры примут всего 4 стадиона в Ташкент, Алмалык и Наманган. Полуфиналисты турнира получат право принять участие на Чемпионате Мира U-20, который в следующем году пройдет в Индонезии. Если же Индонезия выйдет в полуфинал на континентальном первенстве, 4 команды, проигравшие в четвертьфинале проведут раунд плей-офф и определят обладателя последней путёвки.

График игр:

Комментарии

Олимпийская сборная вышла в четвертьфинал Кубка Азии с первого места в группе

24.04.2024, 08:16

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу под руководством Тимура Кападзе успешно завершила групповой этап Кубка Азии U23.  В последнем туре наши соотечественники одолели Вьетнам со счётом 3:0...
Сборная Узбекистана проведет заключительный матч группового этапа Кубка Азии

23.04.2024, 13:07

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана по футболу проведёт заключительный матч группового этапа на Кубке Азии U23 в Катаре.  Соперником наших соотечественников на этот раз станет команда Вьетнама....
Сборная Узбекистана U-23 обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Азии

22.04.2024, 08:18

Молодежная сборная Узбекистана без проблем разобралась со сборной Кувейта в матче 2-го тура Кубка Азии U-23 и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Сначала Хамралиев навесил...
Олимпийская сборная проведет второй матч в рамках группового этапа Кубка Азии

20.04.2024, 11:57

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана в рамках Кубка Азии в Катаре проведёт второй матч в групповом этапе.  На этот раз подопечные Тимура  Кападзе сыграют с командой Кувейта....
Погода: Ташкент
Курсы валют