1

Сотрудник СЭС, работник банка и продавец: новые случаи заражения 21 июня

Общество 22.06.2020, 13:42
Теги: Коронавирус
Сотрудник СЭС, работник банка и продавец: новые случаи заражения 21 июня

21 июня число случаев выявления коронавируса среди населения по регионам составило 11 в Бухарской области, 7 в Ташкенте, 1 в Сырдарьинской, Самаркандской, Андижанской и Ташкентской областях.


Минздрав рассказал подробнее об этих случаях. 

В частности,  заразились жители Шайхантахурского района Г.И. (предоставил анализ для лечения в санатории для госпитализации) и З.Г. (сдал анализ для госпитализации), а также сотрудник Чиланзарского филиала "Ипотека банка" (сдал анализ по причине повышения температуры), сотрудник АО «Узбекистон хаво йуллари» Ш.Д. (сдал анализ для выхода на работу), сотрудник ООО «AMG» в г.Ташкенте (предоставил  анализ в целях профилактики).

Также диагноз поставлен 4 сотрудникам иностранного предприятия в Бухарской области. У одного из них оказалась повышенная температура, из-за этого у него, и у других сотрудников, были взяты пробы на коронавирус. 

Заразились 5 ​​работников теплицы в том же регионе (сдали образец в целях профилактики), а также еще 2 граждан в области (сдали анализы для профилактики). 

Житель Пахтаабадского района Андижанской области, работающий продавцом в магазине "F-market" в Яккасарайском районе Ташкента,  вернулся в свой регион, у него поднялась температура и после анализа ему подтвердили COVID-19.

Заболели также житель Гулистана Сырдарьинской области и сотрудник Самаркандского центра санитарно-эпидемиологического благополучия. В настоящее время ведется эпидемиологическое расследование.

Комментарии

Медики обследовали жителя Германии, который привился от ковида больше 200-т раз

06.03.2024, 16:40

У немецких медиков появилась возможность больше узнать об этом благодаря 62-летнему жителю Магдебурга, который за два с лишним года привился от коронавируса больше 200 раз, пишет Naked Science. О необычном случае гипервакцинации...
В Казахстан вернулся масочный режим

09.02.2024, 15:57

Главный государственный санитарный врач Казахстана подписала постановление от 8 февраля 2024 года "Об усилении профилактических мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем", сообщает...
Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19» (видео)

07.02.2024, 16:33

Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19», созданного студией «Yagona Cinema» совместно с Агентством кинематографии при Министерстве культуры и Министерством здравоохранения. В фильме рассказывается о пандемии Covid-19...
Нобелевская премия по медицине присуждена ученым, чье открытие позволило создать вакцину от COVID-19

03.10.2023, 08:21

Нобелевскую премию 2023 года по медицине присудили венгерке Каталин Карико и американцу Дрю Вайсману за разработку мРНК-вакцин против COVID-19.  Об этом в понедельник, 2 октября, объявил...
Погода: Ташкент
Курсы валют