1

Стали известны подробности жестокого убийства таксиста в Ташкентской области (видео)

Криминал 24.06.2020, 11:59
Теги: Криминал, Видео, Ташкентская область
Стали известны подробности жестокого убийства таксиста в Ташкентской области (видео)

Стали известны подробности убийства 58-летнего таксиста из Ферганской области, произошедшего в начале этого года в Ташкентской области.
 

Напомним, 5 января житель Дангаринского района Камолжон Ю.  выехал из дома на своем автомобиле "Кобальт" по направлению "Коканд - Ташкент", чтобы подзаработать, и более не выходил на связь. Автомобиль Камолжона Ю. был обнаружен 8 января в махалле Янгиабад города Ахангаран Ташкентской области, а его труп найден на берегу реки Ангрен с телесными повреждениями.

Подозреваемый - 22-летний У.Ё. уже сознался в преступлении. Он рассказал, что 5 января в Ахангаране он подошел на стоянку таксистов, курсирующих по маршруту «Ташкент-Коканд». 

Там он договорился с Камолжоном Ю., что тот отвезет его в Бешарыкский район Ферганской области, но по пути заедут в махаллю у реки «Ангрен», протекающей через Ахангаранский район.

Когда они подъехали к обозначенному месту, подозреваемый несколько раз ударил водителя по голове куском железа,  а затем вытащил бессознательное тело водителя из машины. Он начал добивать его камнем. Затем, когда несчастная жертва пыталась закричать, преступник ударил его ножом в грудь и спину. После этого он забрал у него телефон и деньги.

22-летний У.Ё. положил тело водителя в машину, снял с него верхнюю одежду и выбросил в реку, смыл отпечатки пальцев водой. Также, чтоб скрыть следы преступления, он бросил в воду сотовый телефон и все предметы, к которым он прикасался, запасной баллон, и орудия преступления - нож и кусок металла.  У.Ё. оставил машину в махалле Янгиабад в Ахангаране и скрылся с места происшествия.

В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 97, ч.2, п."и" УК ("Убийство").   Во время следствия раскрыты другие преступления (кражи), совершенные данным лицом в Ахангаране и Алмалыке. 

Видео в Tas-Ix (на узбекском языке)

Комментарии

В Бухарской области мужчина на почве ревности убил жену

25.04.2024, 08:11

22 апреля в кишлаке Полвонлар Каракульского района Бухарской области разыгралась трагедия.  Как сообщили Darakchi.uz в Генеральной прокуратуре, местный житель 1975 г.р. поссорился со своей женой 1990...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Житель Наманганской области разрушил старинное кладбище ради строительства дома

25.04.2024, 07:51

Прокуратура совместно с Агентством по культурному наследию продолжает систематические контрольные мероприятия, направленные на охрану и сохранение исторических памятников. На одном из таких мероприятий выяснилось, что гражданин...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
Погода: Ташкент
Курсы валют