«Манчестер Сити» уступил «Челси», потеряв очки. Это позволило «Ливерпулю» стать чемпионом Англии впервые с сезона 1989-1990, пишет РИА «Новости».
В рамках 31-го тура АПЛ «Манчестер Сити» в гостевом матче потерпел поражение в игре с «Челси» со счетом 1:2. У «синих» отличились Кристиан Пулишич и Виллиан, а у проигравших единственный мяч в ворота соперника отправил Кевин де Брейне.
Таким образом, «Ливерпуль» с 86 очками досрочно стал чемпионом Англии по футболу в этом сезоне. Это звание он заслуживает уже в 19-й раз. «Манчестер Сити» занял второе место с 63 баллами, этот клуб 20 раз становился чемпионом.






