1

Медики из США вновь уточнили первые признаки болезни Covid-19

Здоровье и красота 27.06.2020, 14:33
Теги: Здоровье, Коронавирус
Медики из США вновь уточнили первые признаки болезни Covid-19

Специалисты из Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) добавили в список потенциальных симптомов Covid-19 тошноту и диарею. 

 

Симптомы могут появиться через 2-14 дней после воздействия вируса, - заявили в CDC.

Раньше среди симптомов коронавируса ученые назвали лихорадку, кашель, одышку, усталость, головную боль, потерю вкуса и больное горло.

Недавно к этому списку добавили  «насморк  или заложенный нос». Это затрудняет выделение Covid-19 от обычной простуды. Кроме того, медики заявили, что «список не включает все возможные симптомы коронавируса».

Специалисты рекомендуют обратиться за медицинской помощью тем людям, у которых есть затрудненное дыхание, боль или тяжесть в груди, постоянная усталость или синий оттенок губ / лица. 

Некоторые медики считают, что постоянная мигрень тоже может быть признаком Covid-19. «Головная боль при Covid-19 описывается как сильное ощущение сдавливания и обычно усиливается при кашле и лихорадке», -  говорит  доктор Мерл Даймонд, президент и управляющий директор Чикагской клиники, специализирующейся на головной боли.

Ученые заявляют, что во время карантина признаки мигрени могут проявляться в гораздо большего количества людей, поскольку они вынуждены изменить свой нормальный график работы и отдыха, что негативно влияет на нервную систему.

В качестве превентивных мер, по словам Даймонд, стоит пить больше воды и чередовать отдых с физическими нагрузками.

Комментарии

Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют