1

Из-за врезавшегося грузовика сгорели магазины в ахангаранской многоэтажке (фото, видео)

Общество 29.06.2020, 09:23
Теги: Происшествия, Видео, Фото, Ташкентская область
Из-за врезавшегося грузовика сгорели магазины в ахангаранской многоэтажке (фото, видео)

Крупный пожар произошел днем 28 июня в Ахангаране.
 

28-летний водитель  грузовика ЗИЛ-130  ехал из Ташкента в Ангрен без пассажиров и груза. Когда он поравнялся с домом №3 на  улице А.Темура в Ахангаране, начался пожар в системе ручного тормоза. Водитель попытался остановить машину, но не справился с управлением и съехал на правую сторону дороги. 

Неуправляемый грузовик снес с дороги автомобиль Damas,  который был припаркован возле жилого дома без водителя и пассажиров.

В результате оба автомобиля загорелись, огонь перекинулся на первый этаж многоквартирного дома № 3, где были расположены кафетерий, продовольственный, хозяйственный, канцелярский магазины и аптека, от огня пострадали и подвалы этих помещений. 

Всего для тушения пожара было задействовано 7 специальных пожарных машин, а в 15:00 пожар был полностью потушен, сообщает областное ОВД.

В результате пожара водитель грузовика "ЗИЛ-130" Ш.У. поступил в центральную районную больницу Ахангарана с ожогами I-II степени в области правой лодыжки и правой ладони.

В связи с этим Следственный отдел МВД проводит предварительное следствие.

Кроме того, на основании распоряжения хокима Ахангарана была сформирована специальная комиссия для определения размера материального ущерба и его ликвидации.

Комментарии

Гость 29.06.2020, 06:54
А, что, систем автотушения пожара не было? И пожарная инспекция не проверяла? Сплинкерная система эффективна.
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
Погода: Ташкент
Курсы валют