Минздрав сообщил о еще одной смерти пациентки с коронавирусом

Общество 05.07.2020, 14:05
Теги: Ташкент, Уход из жизни, Коронавирус
Минздрав сообщил о еще одной смерти пациентки с коронавирусом

Минздрав сообщил об очередном летальном исходе в статистике распространения COVID-19 в Узбекистане.
 

71-летняя жительница Шайхантахурского района Ташкента  30 июня была  доставлена в реанимационное отделение клиники Научно-исследовательского института эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в связи с выявлением коронавируса.

Ей был поставлен диагноз: ишемическая болезнь сердца, гипертония, стенокардия, сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, тяжелая двусторонняя пневмония, острая дыхательная недостаточность.

Пациентка лечилась в течение последних 10 лет с диагнозом: ишемическая болезнь сердца, гипертония, стенокардия, сахарный диабет и хроническая почечная недостаточность. В прошлом месяце она начала проходить запланированные процедуры гемодиализа.

Во время лечения ее ежедневное состояние контролировалось квалифицированными врачами, консультации проводились специалистами Республиканского научного центра экстренной медицинской помощи с помощью телемедицины.

Однако, несмотря на реанимационные процедуры, выполняемые врачами в соответствии со стандартами, пациентка умерла от острой сердечно-сосудистой и легочной недостаточности.

Всего в нашей стране зарегистрирован 32 летальных исхода  в статистике распространения пандемии.

Комментарии

Гость 05.07.2020, 11:26
Такие супер стандартные методы , что люди умирают ! А как же лечили раньше в полевых условияхусловиях, без телемедицины, без УЗИ , КТ , МРТ , Эхографии и прочих навороченных новомодных исследований и аппаратуры ?? А просто ! Учили правильно , готовили грамотных специалистов , без всяких сборов поборов и платных услуг преподаваний , зачетов за деньги ! Странно ! И страшно !
Какие адреса в Ташкенте останутся без газа 29-30 марта?

29.03.2024, 11:34

Подача газа частично прекращена 29-30 марта в Янгихаётском, Сергелийском, Бектемирском и Алмазарском районах Ташкента. Это связано с ремонтом в системе газоснабжения.Список отключенных адресов:В Янгихаётском районе 29...
В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
На одной стороне улицы Тимура Малика из-за ремонта организуют двухстороннее движение

28.03.2024, 15:49

С 5 часов утра 29 марта до 8 апреля по улице Тимура Малика в сторону улицы Мирзо Улугбека будут проводиться ремонтные работы.  Об этом сообщила пресс-служба...
Погода: Ташкент
Курсы валют