ГлавнаяОбщество

В Кашкадарье врач оказался источником заражения для 30-ти человек

Изрображение 'В Кашкадарье врач оказался источником заражения для 30-ти человек'

В Кашкадарье врач заразил коронавирусом 30 человек, сообщил в обращении к населению области на заседании специальной комиссии хоким Зойир Мирзаев.
 

"От болезни не застрахован никто. Врач ты или нет, не имеет значения. Яркий тому пример -  случай, произошедший на днях в нашем регионе. Доктор, побывавший 24 июня на семейном торжестве и на встрече с депутатами, оказался источником заражения. Благодаря его "общению" 30 граждан заразились коронавирусом",  - сообщил он.

Хоким выразил обеспокоенность, что 8 июля был выявлен 161 пациент с COVID-19 в Кашкадарье. Из них  - 127 сотрудников компании "ЭНТЕР Инжиниринг", и 34 местные жители.

Зойир Мирзаев сообщил, что 10 июля всех детей, которые находятся на летних каникулах в лагерях, отправят домой.

Объекты общественного питания (рестораны, кафе, столовые, чайханы) будут закрыты, исключая услуг доставки еды. 

Также строго запрещено продавать «Абрикосовый сок», «Квас», «Морс» и «Чалоп», мороженое и прохладительные напитки, семечки, табачные изделия (поштучно) и готовую еду на дорогах, улицах, в людных местах.

Деятельность служб такси в Кашкадарье должна осуществляться при строгом соблюдении особых требований: наличие пленки, отделяющей водителя от пассажиров, ношение масок в салоне, не более двух пассажиров на заднем сидении, и только в пределах зарегистрированной территории.

"В противном случае в Кашкадарье будет полностью приостановлена деятельность такси до 1 августа", - заявил хоким области Зойир Мирзаев, обращаясь к кашкадарьинцам.

Другие новости