1

Страшный ураган обрушился на казахстанскую Караганду (видео)

Мир 13.07.2020, 09:14
Теги: Происшествия, Погода, Казахстан, Видео
Страшный ураган обрушился на казахстанскую Караганду (видео)

Внезапно поднявшийся штормовой ветер в казахстанской Караганде оставил без кровли сотни жилых многоэтажек и административных зданий. 

 

Повалены деревья, снесены огромные железные конструкции рекламных билбордов, повреждены десятки автомобилей, сообщает nur.kz.

В результате ураганного ветра утонула 19-летняя девушка. Трагедия произошла на Топарском водохранилище. «Девушку 2001 г.р. на надувном матрасе унесло порывами ветра далеко от берега. Позже ее тело было извлечено из воды спасателями», - сообщили в пресс службе ДЧС Карагандинской области.

Видео в Tas-Ix

Предупреждений синоптиков о надвигающейся непогоде не было. Население и оперативные службы были не готовы к штормовому ветру. В итоге на рынках у многих предпринимателей унесло товары – носки, чашки, мелкая продукция, разбилась посуда на прилавках. Несколько крупных районов в Караганде остались без света.

 «Без электричества, помимо Караганды, остались семь населенных пунктов на территории Абайского и Бухаржырауского районов Карагандинской области», - сообщил начальника ДЧС Карагандинской области  Мурат Катпанов. Во многих районах Караганды свет дали только в 4 часа утра сегодня, 13 июля. Население возмущено, что внезапно поднявшийся штормовой ветер мощностью 21 метр в секунду не был спрогнозирован синоптиками. 

«Вчера пришло сообщение от оперативных служб о сильной жаре, которая ожидается 13, 14 и 15 июля. О ветре с такой разрушительной силой не было ни слова», - возмущена предпринимательница Наталья Зиновьева, чей товар улетел на десятки метров и разбился об ограждение ворот рынка. 

Комментарии

Оракул -провидец 13.07.2020, 10:34
На всё воля Господня !!!
Необычайное зрелище засняли в Индонезии (видео)

18.04.2024, 17:42

В Индонезии засняли редкое явление: молнии били прямо в извергающийся вулкан. Они образовались из-за статического электричества от горячего и сухого облака пепла.  Напомним, вчера на острове...
В Яккабаге произошло ДТП с участием автомобиля ДПС

18.04.2024, 17:18

17 апреля в Яккабагском районе Кашкадарьи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей "Ласетти" и "Нексия". О произошедшем сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.Расследованием дела занимается прокуратура....
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
Boston Dynamics "прокачала" своего человекоподобного робота (видео)

18.04.2024, 15:43

Boston Dynamics, дочерняя компания Hyundai, представила нового робота Atlas второго поколения. Он полностью электрический и отличается устойчивостью и гибкостью.Робот имеет круглую голову с кольцевой подсветкой, за...
Погода: Ташкент
Курсы валют