Помогают ли маски и не влияет ли аппарат ИВЛ на сердце: ТОП-9 вопросов вирусологу

Обзор 14.07.2020, 23:43
Теги: Анонс "Даракчи плюс", Коронавирус
Помогают ли маски и не влияет ли аппарат ИВЛ на сердце: ТОП-9 вопросов вирусологу

Сегодня каждому жителю Узбекистана стали привычными слова карантин, пандемия, COVID-19, социальная дистанция и т.п. Однако в обществе муссируется версия, что то, что происходит  в последнее время во всем мире, - чья-то игра. 

 

Подробнее о том, что такое коронавирус и в чем сегодня заключается борьба с ним, мы попросили рассказать доктора медицинских наук, профессора, ведущего научного сотрудника НИИ Вирусологии Министерства здравоохранения РУз Хайруллу МУСТАФАЕВА.

Известно ли уже точно, кто природный носитель этой болезни? Действительно ли это летучие мыши?

Какое именно лечение назначается больным коронавирусом? Каждому индивидуально? 

В чем заключается новая форма лечения от коронавируса, о которой стало известно недавно?

Насколько верно утверждение, что использование аппарата искусственной вентиляции легких при COVID-19 дает нагрузку на сердце? 

Помогают ли реально маски, перчатки, защитные комбинезоны  против коронавируса? 

Какое средство распыляют люди с опрыскивателями на дорогах в красных зонах? На входах во многие учреждения городов и областей дезинфицирующие установки. Что из себя представляет их содержимое? Насколько оно защищает от COVID-19?

В чем причина того, что резко увеличилось число зараженных и умерших за последнее время? 

Правда ли, что на коронавирус действует высокая температура воздуха? Если да, то есть ли надежда, что чилля победит пандемию?

Когда появится вакцина от коронавируса? 

Читайте  в №24 газеты «Даракчи плюс» от 16 июля 2020 года.

Если у вас есть вопросы, ответы на которые Вы бы хотели получить в газете "Даракчи плюс", пишите на адрес darakchi_pressa@mail.ru.

Приобрести новый номер газеты можно в киосках "Матбуот таркатувчи" и торговой сети "Молочный домик". 

Комментарии

Что примечательного в старой Куйлюкской дороге?

28.03.2024, 15:06

На этом перекрестке каждый из нас бывал, наверное, раз десять минимум. И, проезжая мимо, вряд ли задавал себе вопрос - чем он может быть знаменит.  Что...
Как считают пенсию самозанятым?

27.03.2024, 14:43

«Сейчас есть возможность не работать в офисе. Как будет рассчитываться пенсия тем, кто зарегистрировался как индивидуальный предприниматель? А сезонным работникам?» Д. Катков, г. Ташкент. Отвечает пресс-служба внебюджетного...
Новый Ташкент: не город-спутник, а полноценный мегаполис

26.03.2024, 16:21

На канале «Узбекистан-24» показали проект «Нового Ташкента». Еще несколько лет назад невозможно было даже представить, что такой город появится в Узбекистане. А сегодня этот проект уже...
Девять рекомендаций для больных гипертонией

22.03.2024, 20:47

Высокое артериальное давление, то есть гипертоническая болезнь, на сегодняшний день является одним из самых распространенных сердечно-сосудистых заболеваний среди населения.  Несвоевременное лечение может привести к серьезным заболеваниям,...
Погода: Ташкент
Курсы валют