В Узбекистане планируется проведение Дней духовной культуры России

Культура 19.07.2020, 12:32
Теги: Официальные встречи, Россия, Религия
В Узбекистане планируется проведение Дней духовной культуры России

Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Узбекистана в России Ботиржоном Асадовым, где они обсудили проведение Дней духовной культуры России в Узбекистане.
 

Об этом сообщается на сайте Минкультуры РФ.

Отмечается, что стороны обговорили совместные мероприятия, которые будут проводиться в этом году, а также углубление культурного сотрудничества между странами.

Манилова подчеркнула, что культурное наследие Узбекистана высоко ценится в России и во всем мире.

"Замглавы российского ведомства поделилась с узбекскими коллегами планами по реализации в текущем году комплекса мероприятий в рамках Дней духовной культуры России в Узбекистане", - говорится в сообщении.

В проект войдут концерты классической музыки в исполнении юных артистов и победителей международных конкурсов, выставки, двусторонняя конференция, посвященная культурному единству России и Узбекистана, круглый стол, фотовыставка и выступление хоровых коллективов.

Также замминистра добавила, что для участия в мероприятиях в Ташкент направят российскую делегацию, состоящую из ведущих деятелей культы и науки.

Кроме того, стороны отметили важность этого мероприятия в преддверии 150-летия Ташкентской и Узбекистанской епархии Русской православной церкви, которое будет отмечаться в 2021 году.

Манилова сказала послу о том, что Минкультуры России готовы принять Дни культуры Узбекистана у себя.

Комментарии

Президент Узбекистана обсудил с главой Синьцзян-Уйгурского автономного района вопросы сотрудничества

29.03.2024, 07:47

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 28 марта принял делегацию КНР во главе с председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) Эркином Туниязом. Были рассмотрены приоритетные направления дальнейшего...
Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова получил награду кинофестиваля в России

28.03.2024, 17:51

Фильм "Хайрат" режиссера Зульфикара Мусакова, снятый по заказу Агентства кинематографии получил награду на кинофестивале "Просто хорошее кино", проходящем в Ярославле, Россия. Награду получил заслуженный артист Республики...
Абдулла Арипов провел встречу с главой правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР

28.03.2024, 16:21

Сегодня, 28 марта, Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов провел встречу с Председателем Народного правительства Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР Эркином Туниязом. На встрече было отмечено, что в...
Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
Погода: Ташкент
Курсы валют