1

Фильм Аюба Шахобиддинова приглашен еще на один международный фестиваль

Культура 22.07.2020, 23:24
Теги: Кино, Конкурс
Фильм Аюба Шахобиддинова приглашен еще на один международный фестиваль

Фильм «Бесцветные сны» режиссера Аюба Шахобиддинова, снятый по заказу НА «Узбеккино», приглашен для участия в кинофестивале Lucania в Италии.


Кинофестиваль Lucania является престижным Международным кинофестивалем, где демонстрируются лучшие независимые работы режиссеров со всего мира. В этом году он состоится с 7 по 9 августа в Италии.  

В картине были затронуты глубокие социальные проблемы, возникающие в результате формирования в обществе неуместного отношения к людям, отбывающих наказание, сообщает пресс-служба НА "Узбеккино".

Исполнительницей главной роли в фильме стала актриса Феруза Саидова, известная своими ролями в фильмах «Горячая лепёшка», «Связанные судьбы», «Волки» и других.

В картине также снимались Карим Мирходиев, Шохида Исмаилова, Бекзод Абдумухитов и Анвар Назаров. Сценаристом фильма выступил Умид Хамдамов.

Ранее сообщалось, что картина Аюба Шахобиддинова «Бесцветные сны» получила приглашение на Международный фестиваль Мусульманского кино в Казани и Международный кинофестиваль «Fresco» в Ереване.

Комментарии

Режиссер Аюб Шахобиддинов начал работу над новым фильмом

13.04.2024, 12:23

Аюб Шахобиддинов, режиссер фильмов «Паризод», «Телба», «Кечиккан Хаёт» приступил к работе над новой лентой. Следующий фильм режиссера выполнен в жанре психологической драмы и будет называться "Баҳорни...
Объявлены проекты-победители проекта «Инициативный бюджет»

07.04.2024, 13:17

На портале «Открытый бюджет» объявлены проекты-победители 1-го сезона процесса «Инициативный бюджет» в 2024 году.  Победителями признаны 2770 проектов в 2254 махаллях по всей республике.Для финансирования этих...
Узбекские и китайские кинематографисты будут работать над совместным фильмом

02.04.2024, 14:44

Директор Агентства кинематографии Фирдавс Абдухоликов провел встречу с председателем комитета по международным связям Китайской киноассоциации, главным продюсером фильма «Жди меня» Гу Гуогином.   Также во встрече...
В Агентстве кинематографии появится галерея портретов выдающихся актеров и актрис узбекского кино

29.03.2024, 15:05

В Доме кино состоялось совещание под руководством директора Агентства кинематографии при Министерстве культуры Фирдавса Абдухаликова. В нем приняли участие руководство Агентства кинематографии, сотрудники системных организаций Агентства.На...
Погода: Ташкент
Курсы валют