1

В Ташкентской области ежедневно дезинфицируют более 250 тысяч кв.м. территорий

Общество 22.07.2020, 23:54
Теги: Правопорядок, Ташкентская область, Коронавирус, Карантин
В Ташкентской области ежедневно дезинфицируют более 250 тысяч кв.м. территорий

 Сегодня в штабе АИМК состоялся брифинг с участием пресс-секретаря Национальной гвардии Даврона Жуманазарова.


На брифинге была представлена информация о реализуемых практических мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Ташкентской области.

Ввиду обострения эпидемиологической ситуации в регионе, под руководством командования Национальной гвардии был создан оперативный штаб для предотвращения дальнейших серьезных последствий и распространения коронавирусной инфекции, который работает в круглосуточном режиме в городе Нурафшане.

В каждом районе и городе созданы круглосуточные колл-центры для организации оказания необходимой медицинской помощи пациентам, проходящим лечение на дому, координации и мониторинга работы по решению их проблем, для оказания психологической помощи пациентам с депрессией, рассмотрения жалоб, связанных со здоровьем и предоставления консультаций по возникающим вопросам.

Для оказания медицинской помощи пациентам, проходящим лечение на дому, а также для обеспечения их необходимыми продуктами питания, иммуномодуляторами и другими предметами первой необходимости, в регионе была создана 31 мобильная группа.

В санаториях, домах отдыха, оздоровительных лагерях, общежитиях колледжей и лицеев готовится более 12 000 дополнительных мест для размещения граждан, которые контактировали с больными.

44 группы, состоящие из представителей Национальной гвардии, министерств по чрезвычайным ситуациям и обороне, Государственной инспекции санитарно-эпидемиологического надзора, с участием 482 добровольцев и применением 17 видов спецтехники ежедневно проводят в регионе дезинфекцию в среднем на 315 объектах (262 801 кв. м. в день).

 В общей сложности для обеспечения соблюдения карантинных требований были привлечены 3310 сотрудников Национальной гвардии и внутренних дел.

Комментарии

Гость 23.07.2020, 11:00
почему перестали дезинфицировать подъезды домов многоквартирных? раньше давольно часо это делали, теперь все, кончилось, а ведь теперь нфицированных появилось очень много и даже с летальным исходм. раньше целый дом оцеплали. теперь что? почему инфицированные подьезды, ладно, дома уж, не делают? даже при смертельном случае?
Юрий Алексеевич 23.07.2020, 08:13
Не могу утверждать, какое количество кв.м дезинфицируют в Таш.области, но в Ташкенте, на Юнус-Абаде дезинфекцию проводят "для галочки" - в 9-и этажке дезинфицирует лишь подъезд на первом этаже, а на второй и далее не поднимаются, хотя лифт работает. А махалля подпишет что угодно.
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством

23.04.2024, 10:41

Сотрудник «Узметкомбината» покончил жизнь самоубийством, сообщила Бекабадская городская прокуратура.  Сообщалось, что инцидент произошел 17 апреля. К.Ш., житель махалли "Андижан" Бекабада  был найден повешенным на складе предприятия...
В Карши остановили водителя, перевозившего 25 детей в "Дамасе" (видео)

22.04.2024, 17:36

В Карши остановили водителя, который вез 25 воспитанников детского сада в «Дамасе».  На водителя составили административный протокол, автомобиль поместили на штрафную площадку.Сюжет показали в передаче телеканала...
Погода: Ташкент
Курсы валют