1

Минздрав сообщил еще о двух летальных исходах от коронавируса

Общество 26.07.2020, 16:52
Теги: Ташкент, Уход из жизни, Ташкентская область, Коронавирус
Минздрав сообщил еще о двух летальных исходах от коронавируса

Министерство здравоохранения сообщило о новых летальных исходах в статистике распространения пандемии коронавируса в Узбекистане.

 

50-летний З.Р., проживающий в Бекабаде Ташкентской области, получал  амбулаторное лечение в домашних условиях с такими симптомами, как высокая температура, одышка, кашель с 8 июля. 

16 июля он был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

После подтверждения COVID-19 его перевели в реанимацию. Ему был поставлен диагноз: тяжелая форма COVID-19 и двусторонняя пневмония. Заболевание характеризовалось острым респираторным дистресс-синдромом, осложнением острой дыхательной недостаточности.

Несмотря на процедуры реанимации, выполняемые врачами в соответствии со стандартами, состояние больного ухудшилось, и он умер от острого респираторного дистресс-синдрома, острой дыхательной недостаточности.

Еще один летальный исход в Ташкенте. 

67-летний Т.З., проживающий в Шайхантахурском районе Ташкента, лечился дома с 4 июля с такими симптомами, как слабость, жар, учащенное сердцебиение и боль в груди.

11 июля после появления одышки и похолодания конечностей, он был доставлен в клинику НИИ эпидемиологии, микробиологии и инфекционных заболеваний в реанимацию. 

Ему был поставлен диагноз: тяжелая форма COVID-19 и двусторонняя пневмония. Заболевание сопровождалось осложнениями острого респираторного дистресс-синдрома, острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточностью, полиорганной недостаточностью.

Несмотря на процедуры реанимации, выполняемые врачами на основе стандартов, состояние больного ухудшилось, и он умер от острого респираторного дистресс-синдрома, острой дыхательной недостаточности.

Согласно официальной статистике, они стали 113-й и 114-й жертвами пандемии COVID-19 в Узбекистане.

Комментарии

Гость 26.07.2020, 19:43
Да в масках в40градусную жару поможем быстрее
В Ташкенте прибывший на вызов инспектор профилактики получил удар ножом в грудь

17.04.2024, 16:21

Генпрокуратура сообщила о расследовании дела по факту нанесения ножевого ранения участковому инспектору. Инцидент произошел 14 апреля.  Инспекторы профилактики Янгихаётского районного ОВД прибыли на вызов в одну...
В международном аэропорту Ташкента изменились правила регистрации на рейсы

17.04.2024, 15:22

В международном аэропорту города Ташкента введены новые правила регистрации на международные рейсы. Это связано с увеличением количества рейсов и пассажирооборота, сообщили в авиакомпании Uzbekistan Airways.Теперь время...
Вынесен приговор по делу о гибели ребенка во дворе школы в Ташкенте

17.04.2024, 11:10

Мирзо-Улугбекский районный суд города Ташкента по уголовным делам вынес приговор по факту гибели ребенка во дворе школы №99 этого же района. Напомним, вечером 27 ноября 8-классник...
В Ташкенте произошло ДТП с участием 5-ти автомобилей

17.04.2024, 08:01

16 апреля в 23:30 на улице Фурката Шайхантахурского района Ташкента произошло ДТП с участием 5 автомобилей.  Об этом сообщило ташкентское УБДД ГУВД. По его данным, столкнулись "Нексия-3",...
Погода: Ташкент
Курсы валют