Минздрав подтвердил смерть Мусы Ерниязова от осложнений коронавируса

Общество 01.08.2020, 09:53
Теги: Уход из жизни, Каракалпакстан, Коронавирус
Минздрав подтвердил смерть Мусы Ерниязова от осложнений коронавируса

Минздрав подтвердил смерть Председателя Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Мусы Ерниязова от осложнений коронавируса.

 

73-летнему Мусе Ерниязову, проживающему в Нукусе,  24 июня подтвердили инфицирование COVID-19 и он был госпитализирован в Нукусский филиал Республиканского специализированного научно-практического медицинского центра хирургии имени академика В. Вахидова.

 Ему был поставлен диагноз: тяжелая форма COVID-19 и двусторонняя пневмония. Заболевание сопровождалось такими осложнениями, как острый респираторный дистресс-синдром, острая респираторная и сердечно-сосудистая, полиорганная, острая печеночная и почечная недостаточность, отек головного мозга, инсульт. Он также страдал от сопутствующих заболеваний, таких как диабет, гипертония, артериальная гипертензия.

Пациент лечился от диабета, гипертонии и ишемической болезни сердца в течение нескольких лет и находился под наблюдением.

Несмотря на процедуры реанимации, выполняемые врачами в соответствии со стандартами, состояние пациента ухудшилось, и он умер 31 июля от острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.

Согласно официальной статистике, он стал 143-й жертвой пандемии COVID-19 в Узбекистане и самым высокопоставленным государственным чиновником в стране, умершим от осложнений коронавируса в стране. 

Комментарии

Джуманиязов Икрам Умарович 01.08.2020, 13:18
Он был патриотом своей страны. Он любил свою родину и всю жизнь работал во благе нашего государственности. REST IN PEACE!
Гость,Зарина 01.08.2020, 08:26
Кто нибудь ,когда нибудь будут нести ответственность, за эти дни ? Я надеюсь что придут дни, когда кто сегодня относится халатно к жизням больных ,надеясь списать смерть больного на COVID-19, будут отвечать перед Законом и будут нести юридическую ответственность за каждого , кто умер в эти дни. и не уйдут от ответственности, все кто виновны в смерти больного . Раньше если умрёт больной в больнице это было вплоть до увольнения главного врача больницы . А сейчас? Воспринимается как положено.... а не должно быть так . и Сверху должно быть указание врачам ,что они несут ответственность за каждого умершего .,хотя бы по статье Халатное отношение к своим обязанностям, тогда они- Врачи и медперсонал вряд ли будут относиться так как сейчас. Многие врачи и медперсонал (не все конечно- есть много кто выполняют свои обязанности и им огромное Спасибо !!!)просто присутствуют в больницах , а не лечат. Сколько умирают в больницах ...а ведь туда везут больного вылечить .. а не умереть. Я умоляю вас (врачей ,медперсонал)относитесь к каждому больному как к родному своему человеку !и тогда будет , всё по другому.Извините, если что не так я написала.
К. Муборак 01.08.2020, 07:38
Мой герой мы насиления каракалпоки любили и уважением отнеслись его трудовой деятельности жал.
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
Скончался знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин

20.03.2024, 07:49

В Москве в возрасте 52 лет умер знаменитый спортивный комментатор Василий Уткин. Уткин начал работу на телевидении в 1989 году. Вел передачу «Футбольный клуб» на НТВ,...
Редкие птицы попали в объектив камеры в Национальном парке «Южный Устюрт» (фото)

18.03.2024, 11:55

Редкие птицы попали в кадр в Национальном природном парке «Южный Устюрт» при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата. Как отмечают в Минэкологии,  в Южном...
Умер народный артист России Александр Ширвиндт

16.03.2024, 11:12

Народный артист России, актер и бывший худрук Театра сатиры Александр Ширвиндт скончался в больнице.  Ему было 89 лет.  Как пишет РИА Новости, в кино Ширвиндт дебютировал...
Погода: Ташкент
Курсы валют