1

ПФЛУз определилась с условиями и сроком возобновления матчей Суперлиги

Спорт 03.08.2020, 20:39
Теги: Футбол, Карантин
ПФЛУз определилась с условиями и сроком возобновления матчей Суперлиги

3 августа руководство АФУ и ПФЛУз провело заседание с участием руководителей и главных тренеров клубов Coca Cola Суперлиги.
 

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, до конца августа матчи первого круга Суперлиги будут проведены на стадионах столицы и Ташкентской области. Основные составы будут играть на полях с естественным газоном, а команды U-21 – на искусственных полях.

Согласно достигнутой договорённости, ни одна команда не будет играть на домашней арене. Абсолютно все матчи будут проведены на нейтральных полях. Клубы сами выберут базу для проживания, откуда в специальных автомобилях смогут выезжать только на матчи и на тренировки.  

ПФЛУз представила регламент, отражающий условия возобновления футбольных матчей во время пандемии. И соблюдение данного регламента будет контролироваться во время августовских игр. 

Также ПФЛУз планирует создать медицинскую комиссию, которая будет изучать ситуацию в клубах. 

Вопрос о формате второго круга чемпионата, а также возобновлении кубковых матчей будет обсуждаться позднее. Для этого необходимо уточнить, сыграет ли сборная Узбекистана в товарищеских матчах против Таджикистана и Ирана. Только тогда появится возможность разработать планы на осень. 

Помимо сборных на планы будут влиять также турниры под эгидой АФК: Азиатская лига чемпионов и молодёжный чемпионат континента, сообщает championat.asia.

Игры стартуют с 14 августа с матча 9-го тура "Бухара" - "Бунедкор". 

Комментарии

Олимпийская сборная Узбекистана проведет четвертьфинальный матч на Кубке Азии

26.04.2024, 08:19

На Кубке Азии U23 по футболу в Катаре сегодня станут известны все участники полуфинала.  Олимпийская сборная Узбекистана проведёт четвертьфинальный матч против Саудовской Аравии. Игра стартует в 19:00...
Олимпийская сборная вышла в четвертьфинал Кубка Азии с первого места в группе

24.04.2024, 08:16

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу под руководством Тимура Кападзе успешно завершила групповой этап Кубка Азии U23.  В последнем туре наши соотечественники одолели Вьетнам со счётом 3:0...
Сборная Узбекистана проведет заключительный матч группового этапа Кубка Азии

23.04.2024, 13:07

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана по футболу проведёт заключительный матч группового этапа на Кубке Азии U23 в Катаре.  Соперником наших соотечественников на этот раз станет команда Вьетнама....
Сборная Узбекистана U-23 обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Азии

22.04.2024, 08:18

Молодежная сборная Узбекистана без проблем разобралась со сборной Кувейта в матче 2-го тура Кубка Азии U-23 и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Сначала Хамралиев навесил...
Погода: Ташкент
Курсы валют