1

При каких условиях в Узбекистане могут снять карантинные ограничения (видео)

Общество 04.08.2020, 14:05
Теги: Здоровье, Видео, Коронавирус, Карантин
При каких условиях в Узбекистане могут снять карантинные ограничения (видео)

Заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов в интервью телеканалу «Узбекистан 24» рассказал о том, в каких условиях может быть отменен карантин в стране.
 

По его словам, в последние дни приняты колоссальные усилия по устранению проблем в системе здравоохранения, в их числе создание распределительных центров. Будет запущены 2 распределительных центра в спортскомплексах на 850 и 550 мест. Общая вместимость таких центров в Ташкенте составит более 3300 койко-мест.  Он подтвердил, что лечение в таких центрах оказывается бесплатное. 

 «Мы должны продолжать придерживаться установленных в настоящее время ограничений, достичь определенного уровня линии плато, стабильности и в будущем снизить случаи заболеваемости», – сказал Абдухакимов. 

Он отметил важность ношения масок гражданами использования антисептиков и соблюдения социальной дистанции. 

«Если в течение этих 15 дней мы сможем строго соблюдать все требования, тогда после окончания этого срока мы сможем снять существующие ограничения, исходя из текущей эпидемиологической ситуации», – отметил вице-премьер.

Он также призвал граждан не тянуть с обращением в "скорую помощь", так как в ночное время линия "103" испытывает колоссальные перегрузки. Кроме того, Азиз Абдухакимов предостерег от использования капельниц в домашних условиях.

Видео в Tas-Ix

Комментарии

Гость 04.08.2020, 18:43
Куда звонить в Паст-Даргомском р-не Самарканда если скораяотказывает в вызове? Один анализ МРТ в городе 300 тыс. Это единственый заработок в семье из шести человек в виде пенсии. Люди даже не знают кто председатель мах-го комитета. О чем вообще речь? На публику играют? Народ боиться обращаться т.к. заберут если и приндут,скажут корона и все,живым уже человек не вернется.
Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Погода: Ташкент
Курсы валют