Шахрисабзская семья, сгоревшая в автомобиле: подробности страшной трагедии

Общество 04.08.2020, 18:27
Теги: Дети, Происшествия, Кашкадарья
Шахрисабзская семья, сгоревшая в автомобиле: подробности страшной трагедии

Сообщение о том, что 30 июля на территории Шахрисабзского района мужчина прямо в автомобиле облил бензином и сжег себя, жену и троих детей, повергло общественность страны в шок. 


Издание "Новости Кашкадарьи" разузнало детали этой страшной трагедии. Во время беседы с председателем схода граждан махалли «Гулистон» города Шахрисабза Хусаном Омоновым, выяснилось, что 41-летний глава семейства долгие годы работал в Российской Федерации. В прошлом году он вернулся на родину. Открыв общество с ограниченной ответственностью, занялся предпринимательством. Однако практически сразу жизнь на родине не задалась – 5 декабря 2019 года он сбил насмерть пешехода, был осужден по статье 266 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) и отбывал наказание в виде воспитательных работ. Как стало известно, мужчина, занимаясь частными пассажироперевозками, попал в ДТП в Ташкентской области.

Однако, по словам представителей махалли,  до июля нынешнего года в семье все было относительно спокойно. Третьего числа в доме 41-летнего шахрисабзца разгорелся жуткий скандал на почве ревности. Мужчина обвинял 35-летнюю супругу в том, что пока он был на заработках в России, она вела разгульный образ жизни.

- Во время примирения семьи женщина твердо заявила, что даже не думает уходить от мужа, - говорит представительница схода граждан махалли «Гулистон» Дильшода Кодирова. – В махалле все ее уважали, она была хорошей женой и заботливой матерью.    

Конфликт был разрешен, и семья вновь зажила спокойно. 28 июля сего года мужчина вместе с женой и тремя несовершеннолетними детьми поехал на личном автомобиле «Lada Vesta» к родственникам в один из кишлаков Шахрисабзского района. По версии следствия, 30 июля по дороге домой супруги вновь повздорили. Глава семейства в порыве гнева облил жену, детей и себя бензином, заблокировал двери авто и щелкнул зажигалкой. После того, как огонь вспыхнул, мужчина, вероятно, осознал весь трагизм происходящего и выломал окно машины. Следом за ним из горящего автомобиля выбралась жена, а также 12-летний сын и 11-летняя дочь. А вот самая младшая из детей – 6-летняя дочка осталась в машине. Девочка сгорела заживо.

На машине скорой помощи члены семьи были доставлены в районную больницу. У всех четверых был зафиксирован ожог 100-процентов поверхности тела. Вначале скончались мать и сын, а уже 1 августа отец и 11-летняя дочь. О том, что произошло в машине, по словам медиков, рассказал 12-летний сын, который перед смертью ненадолго пришел в сознание.

В настоящее время прокуратурой Шахрисабзского района возбуждено уголовное дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса. Ведется следствие.

Комментарии

Гость 04.08.2020, 23:15
Мораль сей басни такова: если не блюла, то разводись сразу. Не надо быть как красная тряпка для быка. А детей очень жалко, они ни в чем не виноваты. Пожалел бы их этот придурок.
Lev 04.08.2020, 20:58
Если они все умерли кого они будут судить...... Не понимаю
Гость 04.08.2020, 17:14
страшная страна!
Гость 04.08.2020, 16:55
Я в шоке,не верится что мужик сжог свою семью и себя на машине, может нашим правоохранительным органам лень разобраться в этой ситуации
Гость 04.08.2020, 16:21
Совершенный ужас. Сгореть вживую самому и спалить самых близких тебе людей. Нет слов.
В Ташкентском зоопарке слониха проглотила пакетик от сухариков, брошенный посетителями

18.03.2024, 16:15

16 марта в Ташкентском зоопарке посетители бросили пакетик от сухариков в вольер слонихи Путри, и она его проглотила. Махмуд Кузибаев, главный ветеринарный врач Ташкентского зоопарка, сообщает,...
ДТП с пассажирским автобусом в Бухаре: 1 человек погиб, 26-ти потребовалась медицинская помощь

18.03.2024, 13:59

В Бухаре произошло крупное ДТП с участием автобуса и грузовика.  По предварительной информации, сегодня, 18 марта 2024 года, около 10:30 в Каганском районе Бухарской области на...
Стала известна личность человека, приковавшего ребенка цепью в автомобиле в Самарканде

18.03.2024, 11:07

Детский омбудсман заявила, что найденный прикованным цепью к ноге мальчик в Самарканде учится в военно-спортивной школе. По данным источников, Ш.Ш., 2011 года рождения обучается в 6...
В ДТП на юге Афганистана погиб 21 человек

18.03.2024, 08:08

В провинции Гильменд на юге Афганистана в результате столкновения автобуса с бензовозом и мотоциклом погиб 21 человек.  Об этом сообщило AFP со ссылкой на представителя губернатора...
Погода: Ташкент
Курсы валют