1

Вице-премьер проинспектировал строительство тематического парка в Намангане (фото)

Общество 06.08.2020, 18:27
Теги: Наманган, Фото, Отдых
Вице-премьер проинспектировал строительство тематического парка в Намангане (фото)

Как уже сообщалось, в Наманганской области ведется строительство тематического парка «Afsonalar vodiysi» («Долина Легенд»).


Он включает в себя самый крупный 3-этажный центр ремесленников, мечеть на 15000 человек, торговый центр, гостиницу,  современные аттракционы и фонтаны. 

Проект реализуется в сотрудничестве с турецкой проектной компанией «DOME+Partners». За строительные работы на площади 155 гектаров отвечает ООО “Namangan istiqlol bog’i”. 

В рамках своего визита в Наманганскую область председатель Государственного Комитета по развитию туризма, премьер-министр Азиз Абдухакимов вместе с хокимом области посетил комплекс и ознакомился с ходом строительных работ. 

Азиз Абдухакимов дал рекомендации по созданию удобств для населения и туристов в рабочих сооружениях и зданиях, где продолжаются строительные работы. 

В рамках реализации проекта комплекса "Долина легенд" начали работу автостоянка, рассчитанная на 1300 автомобилей, двухэтажный торговый центр со 112 магазинами, тематический парк и аттракционы с 16 видами современных аттракционов и виртуальную игровую комнату, а также рестораны, способные обслужить 800 клиентов. 

Кроме того, в комплексе есть крытый и открытый аквапарк, где готовы к эксплуатации 10 сервисных и 5 технических корпусов, 16 бассейнов и 7 видов водных аттракционов. В амфитеатре на 2400 мест и летнем амфитеатре будут проходить различные развлекательные мероприятия Наманганской области. 

Комплекс также украшают современные водопады, музыкальные фонтаны, каналы и озера, окруженные декоративными деревьями и скамейками. Строительство остальных объектов на сегодня завершено на 70%. К ним относятся трехэтажный торговый центр, Национальный центр ремесленного производства площадью 23 000 квадратных метров и современная мечеть на 3500 мест. 

Также в «Долине легенд» идет строительство гостиницы с 250 номерами, рассчитанная на 400 человек и 149 вилл. Сегодня для ускорения строительства на объекте задействовано более 60 единиц тяжелой техники и оборудования, и более 1000 рабочих. Следует отметить, что после полного запуска проекта ожидается одновременное обслуживание здесь 15 тысяч человек, сообщает пресс-служба Госкомтуризма. 

Комментарии

Гость 08.08.2020, 08:19
лучше бы на народ посмотрел , как живет, а то разные парки и сити строят , если народ подохнет , кто в ваши сити ходить будет . На туристов надеетесь , а они найдут места по дешевле и по лучше, что будет с неоправдвным стоительством и тратой денег, которые отбираете у народа ? Сделали ставку, потолок которой 358,000 сум, а если в семье на рыло больше этого , значит у тебя на жизнь хватит, А он сам попробывал пожить месяц на 358,000 сум, вот в этом и заключается ваша забота о своём народе. Вы посмотрите на те страны , с которых вы пример берёте по обдиранию народа, тогда и на помощь смотрите которую те государство выделяет своему народу во время пандемии.
Здания эпохи модернизма в Ташкенте внесут в перечень объектов культурного наследия

23.04.2024, 11:12

По инициативе Фонда развития культуры и искусства Узбекистана здания эпохи модернизма в стране будут вноситься в перечень объектов культурного наследия.  Это предусматривает принятое постановление Кабинета Министров...
В Сохском районе Ферганской области устраняют последствия селя

23.04.2024, 08:16

Сель прошел по нескольким кишлакам и махаллям Сохского района Ферганской области. Об этом сообщили в региональном управлении по чрезвычайным ситуациям.19 апреля Узгидромет предупредил об опасности сильных...
Uzbekistan Airways приобрела 23-й по счету самолет Airbus

22.04.2024, 17:43

20 апреля в Ташкентском аэропорту приземлился самолёт A320neo - 23-й по счету во флоте авиакомпании Uzbekistan Airways семейства Airbus. Воздушное судно в двухклассовой компоновке на 170...
Очередной Ташкентский международный марафон собрал 5 тысяч бегунов (фото)

22.04.2024, 15:17

21 апреля на площади спортивного комплекса Humo Arena стартовал 6-й Ташкентский международный марафон BYD, собравший 5 тысяч бегунов из 45 стран мира. В программу спортивного мероприятия вошли 4...
Погода: Ташкент
Курсы валют