Частные клиники лишат лицензии за нарушение стандартов лечения пациентов с COVID-19

Общество 07.08.2020, 22:52
Теги: Здоровье, Коронавирус
Частные клиники лишат лицензии за нарушение стандартов лечения пациентов с COVID-19

Частные клиники, нарушающие стандарты лечения пациентов с COVID-19, лишат лицензии. 
 

Сегодня в Минздраве прошла встреча с представителями частных медицинских учреждений, занимающихся диагностикой и лечением COVID-19.

В общей сложности 14 частных клиник в столице принимают пациентов с коронавирусом. Только 7 из них подписали договор с Управлением здравоохранения города Ташкента о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и проведении лечения на основе утвержденных стандартов.

Между тем, как отмечает пресс-служба Минздрава, в большинстве случаев частные медицинские учреждения, занимающиеся лечением инфекции COVID-19, не имеют необходимого медицинского оборудования и специалистов. Среди них есть и те, кто не соблюдает санитарно-эпидемиологические правила и нормы, утвержденные Минздравом.

Алла Росстальная, ассистент кафедры анестезиологии и интенсивной терапии Ташкентского института повышения квалификации врачей, проанализировала истории болезни пациентов, лечившихся от инфекции COVID-19 в частных клиниках, и обнаружила, что им давали слишком много лекарств, два или более антибиотика, а инфузионные жидкости вводились вопреки стандартам лечения.

На заседании поручено контролировать деятельность частных медицинских учреждений, связанную с лечением пациентов с коронавирусом, принимать жесткие меры в отношении частных клиник, нарушающих стандарты лечения, в том числе подавать иски в суд об отзыве у них лицензий.

Комментарии

Гость 08.08.2020, 08:55
Давно пора. Многие частные клиники смотрят на больных как на товар. Лишь бы с них деньги содрать.
Гость 08.08.2020, 06:12
Ну да. Раньше виноватыми назначили народ, а теперь нашли новых виноватых-ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ! А частные клиники и не должны лечить от инфекции COVID-19-это не прописано в их услугах.ПРОСТО Минздрав тупо скинул им свои проблемы и заставил частников лечить людей от неизвестного заболевания! Но ведь Частным клиникам предоставили "ПРОТОКОЛ лечения от COVID-19",а теперь предъявляют претензии! Господа,вы там совсем с головой не дружите?! Частные клиники нужны для лечения других заболеваний,которые даже в государственных больницах уже не могут вылечить тупые врачи -нет лекарств и умения. Вот только А.Шадманова и лечат,а других залечивают до смерти.
Гость 08.08.2020, 05:07
Не важен метод, важен результат. Кто нибудь изучал этот вопрос или главное амбиции минздрава.
Узбекистанцев предупредили о запрещенных к продаже и хранению средствах для похудения

11.03.2024, 15:35

Государственное учреждение «Центр безопасности фармацевтической продукции» при Министерстве здравоохранения сообщило о запрете продажи и хранения ряда продукции для похудения, которая продается онлайн. Данная продукция, незаконно попавшая...
Медики обследовали жителя Германии, который привился от ковида больше 200-т раз

06.03.2024, 16:40

У немецких медиков появилась возможность больше узнать об этом благодаря 62-летнему жителю Магдебурга, который за два с лишним года привился от коронавируса больше 200 раз, пишет Naked Science. О необычном случае гипервакцинации...
Бой Исроила Мадримова отменен

04.03.2024, 10:55

8 марта в городе Эр-Рияд состоится вечер профессионального бокса. В ходе этого спортивного мероприятия за пояс WBA наш соотечественник Исроил Мадримов должен был подняться на ринг...
Пассивная агрессия: как проявляется и как с ней бороться

01.03.2024, 15:20

Большую часть времени мы живем в привычных условиях и справляемся с жизненными задачами, возникающими перед нами, используя приобретенный ранее опыт.  Но когда мы сталкиваемся с ситуациями...
Погода: Ташкент
Курсы валют