1

Частные клиники лишат лицензии за нарушение стандартов лечения пациентов с COVID-19

Общество 07.08.2020, 22:52
Теги: Здоровье, Коронавирус
Частные клиники лишат лицензии за нарушение стандартов лечения пациентов с COVID-19

Частные клиники, нарушающие стандарты лечения пациентов с COVID-19, лишат лицензии. 
 

Сегодня в Минздраве прошла встреча с представителями частных медицинских учреждений, занимающихся диагностикой и лечением COVID-19.

В общей сложности 14 частных клиник в столице принимают пациентов с коронавирусом. Только 7 из них подписали договор с Управлением здравоохранения города Ташкента о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил и проведении лечения на основе утвержденных стандартов.

Между тем, как отмечает пресс-служба Минздрава, в большинстве случаев частные медицинские учреждения, занимающиеся лечением инфекции COVID-19, не имеют необходимого медицинского оборудования и специалистов. Среди них есть и те, кто не соблюдает санитарно-эпидемиологические правила и нормы, утвержденные Минздравом.

Алла Росстальная, ассистент кафедры анестезиологии и интенсивной терапии Ташкентского института повышения квалификации врачей, проанализировала истории болезни пациентов, лечившихся от инфекции COVID-19 в частных клиниках, и обнаружила, что им давали слишком много лекарств, два или более антибиотика, а инфузионные жидкости вводились вопреки стандартам лечения.

На заседании поручено контролировать деятельность частных медицинских учреждений, связанную с лечением пациентов с коронавирусом, принимать жесткие меры в отношении частных клиник, нарушающих стандарты лечения, в том числе подавать иски в суд об отзыве у них лицензий.

Комментарии

Гость 08.08.2020, 08:55
Давно пора. Многие частные клиники смотрят на больных как на товар. Лишь бы с них деньги содрать.
Гость 08.08.2020, 06:12
Ну да. Раньше виноватыми назначили народ, а теперь нашли новых виноватых-ЧАСТНЫЕ КЛИНИКИ! А частные клиники и не должны лечить от инфекции COVID-19-это не прописано в их услугах.ПРОСТО Минздрав тупо скинул им свои проблемы и заставил частников лечить людей от неизвестного заболевания! Но ведь Частным клиникам предоставили "ПРОТОКОЛ лечения от COVID-19",а теперь предъявляют претензии! Господа,вы там совсем с головой не дружите?! Частные клиники нужны для лечения других заболеваний,которые даже в государственных больницах уже не могут вылечить тупые врачи -нет лекарств и умения. Вот только А.Шадманова и лечат,а других залечивают до смерти.
Гость 08.08.2020, 05:07
Не важен метод, важен результат. Кто нибудь изучал этот вопрос или главное амбиции минздрава.
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Как лечат алкоголизм и наркоманию в Ташкентском городском филиале РСНПМЦН?

17.04.2024, 15:31

О том, что наркотики зло, а наркомания - страшная болезнь, от которой тяжело избавиться, известно всем.  Однако несмотря на это, по-прежнему находятся те, кто ступает на...
Девушка из Бухары пожаловалась детскому омбудсмену, что ее держат в психдиспансере

05.04.2024, 09:16

15-летняя девушка из Бухарской области пожаловалась детскому омбудсмену на то, что ее не отпускают из психиатрического диспансера, хотя она уже здорова. М.Я., 2009 года рождения, в...
Арнольду Шварценеггеру установили кардиостимулятор

26.03.2024, 11:13

Всемирно известный актер Арнольд Шварценеггер рассказал, что ему установили кардиостимулятор.  «В прошлый понедельник я перенес операцию, чтобы немного больше стать машиной: мне поставили кардиостимулятор», — отметил...
Погода: Ташкент
Курсы валют