1

Школьникам в Ташкенте больше не понадобятся бумажные дневники

Общество 12.08.2020, 12:09
Теги: Электронные услуги, Образование
Школьникам в Ташкенте больше не понадобятся бумажные дневники

Министерство народного образования сообщило родителям школьников в Ташкенте и около тысячи школам во всех регионах страны, что вместо покупки бумажного дневника им следует подписаться на ее электронный аналог Kundalik.com. 

 

Таким образом, с начала этого учебного года бумажные дневники и журналы будут отменены в 1200 школах страны.

С одной стороны, это сэкономит время учителей, которые они тратят на заполнение бумажных журналов и написание отчетов от руки, а также улучшит электронное взаимодействие между родителями и школой, говорится в сообщении пресс-службы МНО. 

Электронный дневник позволит в режиме онлайн быть в курсе всех событий в школе и оценок вашего ребенка, поддерживать связь с классными руководителями и другими учителями и помогать ребенку своевременно преодолевать трудности в процессе обучения.

Kundalik.com находится в зоне TAS-IX, и интернет-трафик, в том числе через все мобильные операторы, при работе c платформой не расходуется. Вся информация о пользователях хранится на серверах «Узбектелеком». Это означает, что персональные данные всех участников образовательного процесса находятся под надежной защитой, отмечает пресс-служба МНО. 

Сэкономленное время учитель может потратить на творческую работу с учениками или на повышение своих профессиональных навыков.

Введение электронного дневника в остальной части страны будет дополнительно объявлено школьной администрацией школ.

Стоимость подписки на Kundalik.com равна средней цене бумажного дневника (10 тысяч сумов в год). В течение первого месяца родители могут пользоваться системой в тестовом режиме.

Комментарии

Amala 13.08.2020, 13:42
Где вы видели дневники по 2-3 т сто лет назад нормальный дневник качественный мы брали за 18 т
Гость 12.08.2020, 13:33
Долго думали?! А может за парты уже сразу родителей посадить-дешевле будет?
Гость 12.08.2020, 13:24
НЕПРАВДА-Бумажные дневники стоят 2-3 тыс сум!
Гость 12.08.2020, 13:22
Я ПРОТИВ ЭЛЕКТРОННОГО ДНЕВНИКА! А ПОЧЕМУ СОБСТВЕННО РОДИТЕЛИ ДОЛЖНЫ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА КУНДАЛИК?! ДОМАШНИЕ ЗАДАНИЯ ВООБЩЕ-ТО ДАЮТСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЕТЯМ.МНЕ -РОДИТЕЛЮ НЕКОГДА СИДЕТЬ В ИНТЕРНЕТЕ И ДЛЯ СВОИХ ДЕТЕЙ СКАЧИВАТЬ ИХ ДОМ.ЗАДАНИЯ. АУ,МНО-ВЫ ТАМ ПЕРЕГРЕЛИСЬ? К САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ НАДО ПРИУЧАТЬ С ДЕТСТВА. Я НЕ ДОЛЖНА ДО 80 ЛЕТ МОЕГО РЕБЕНКА ПОДТИРАТЬ ЕГО!
В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
В Ургенче будет построен университет имени Аль-Хорезми

17.04.2024, 13:19

Накануне главе Узбекистана был презентован проект строительства университета имени Аль-Хорезми в одноименном городке в Ургенче.  Первый камень в основание городка был заложен 29 августа 2022 года....
Назначен новый ректор Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий

05.04.2024, 12:17

Постановлением Кабинета Министров Султонов Тохиржон Зокирович назначен на должность ректора Андижанского института сельского хозяйства и агротехнологий.Тохир Султонов родился в 1975 году в Наманганской области. В...
Погода: Ташкент
Курсы валют