1

Избраны новые руководители Ассоциации ММА Узбекистана и Федерации триатлона

Спорт 14.08.2020, 17:28
Теги: Отставки и назначения, Единоборства и борьба
Избраны новые руководители Ассоциации ММА Узбекистана и Федерации триатлона

Сегодня состоялось совместное заседание Ассоциации ММА Узбекистана и Федерации триатлона. 
 

На встрече были обсуждены организационные вопросы. В связи с увеличением рабочей нагрузки Отабека Умарова, который в последнее время успешно руководил обеими организациями, а также со сложившейся эпидемиологической ситуацией в стране, заявление Отабека Мухаммадалиевича о прекращении его полномочий в качестве главы организации было удовлетворено.

«Наша страна, весь народ Узбекистана столкнулась с такой силой, которая потрясла весь мир. Ясно, что преодоление существующих проблем требует от каждого из нас больших сил и усердий. Я знаю, что в такой ситуации задачи, связанные с выполнением государственной службы и обеспечением общественной безопасности имеют совершенно новый характер и поднимаются до самого высокого уровня ответственности. Это не оставляет мне выбора, кроме как освободить свою должность в спортивной организации. Причины просты: Ассоциация ММА и Федерация триатлона занимают много времени и внимания, что на сегодняшний день я не могу гарантировать. Узбекистан — страна молодых людей, которые нацелены на победу и высокие результаты во всех сферах, в том числе и в спорте. Они всегда будут поднимать имидж Узбекистана на глазах всего мира. За небольшое время, нам с командой единомышленников удалось сделать многое, но еще больше свершений впереди, и для их достижения у этих организаций есть как проработанные планы, так и необходимые ресурсы. Я убежден, что люди, которые придут мне на смену, продолжат курс на укрепление позиций триатлона и MMA в Узбекистане, на пропаганду здорового образа жизни и спорта высоких достижений», — сказал Отабек Умаров.

В ходе встречи секретарь Совета безопасности Узбекистана Виктор Махмудов был единогласно избран председателем Федерации триатлона, а министр обороны Республики Узбекистан Баходир Курбанов — председателем Ассоциации ММА.

Следует отметить, что за время руководства Отабека Умарова в обеих организациях произошёл значительный прогресс. В составе Федерации триатлона начали работать известные зарубежные тренеры, наши спортсмены принимали участие в крупных международных соревнованиях, организовывались международные учебно-тренировочные сборы, а в Узбекском государственном университете физической культуры и спорта и в школе-интернате Олимпийского резерва была открыта кафедра триатлона. Первый заместитель председателя федерации Фаррух Носиров от имени федерации заявил, что готов помочь новому руководству в осуществлении перспективных планов.

В свою очередь, с момента назначения Отабека Умарова председателем Ассоциации ММА 9 ноября 2019 года была проделана очень большая работа. Под его руководством в Хумо Арене было организовано мероприятие GFC 20, в котором приняли участие такие известные звезды, как Хабиб Нурмагомедов, Рой Джонс, Джефф Монсон, Фрэнк Мир. И, к тому же, на нем присутствовало более 15 тысяч фанатов. В феврале этого года на заседании Международной федерации ассоциаций смешанных боевых искусств (IMMAF) в Нур-Султане, Ассоциация ММА Узбекистана была признана полноправным членом организации.

Говоря об Ассоциации ММА, следует особо отметить, что в городе Ташкент и во всех областях страны созданы территориальные подразделения. Ассоциацией был организован первый Республиканский чемпионат среди любителей, в состав основной сборной отобраны спортсмены, а также на регулярной основе проводятся семинары для спортсменов, тренеров и судей.

Комментарии

Назначены еще два замхокима регионов Узбекистана

13.04.2024, 11:45

Сегодня стало известно о назначении еще двух заместителей хокимов регионов. Шерзод Раджабов назначен на должность первого заместителя акима Сурхандарьинской области по вопросам финансов, экономики и борьбы...
Рустам Сулайманов назначен на должность первого замхокима Навоийской области

13.04.2024, 10:34

Рустам Давутович Сулайманов назначен на должность первого заместителя хокима Навоийской области по вопросам финансов, экономики и борьбы с бедностью. Рустам Сулаймонов родился в Шафирканском районе Бухарской области...
Кубинский специалист возглавил юношескую сборную Узбекистана по боксу

13.04.2024, 09:30

Главным тренером юношеской сборной Узбекистана по боксу назначен Хулио Ли Эчаварриа  из Кубы. Об этом стало известно на заседании, прошедшем на учебно-тренировочной спортивной базе «Янгиабад» Ташкентской...
Назначен вр.и.о. хокима Пскентского района Ташкентской области

12.04.2024, 10:29

Временно исполняющим обязанности хокима Пскентского района Ташкентской области назначен Музаффар Арипов. Музаффар Арипов родился в 1985 году в Ташкентской области. Образование - высшее. В 2010 году...
Погода: Ташкент
Курсы валют