1

Спецкомиссия сообщила, в каком случае мы вернемся к жесткому карантину

Общество 15.08.2020, 00:10
Теги: Коронавирус, Карантин
Спецкомиссия сообщила, в каком случае мы вернемся к жесткому карантину

Республиканская спецкомиссия еще раз выступила с обращением к узбекистанцам в связи со смягчением карантина с 15 августа. 
 

"Прежде всего, мы хотим поблагодарить всех жителей нашей Республики за дисциплинированное соблюдение карантинных ограничений, введённых 10 июля этого года.   Это позволило стабилизировать ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции",  - говорится в сообщении. 

15 августа в нашей стране смягчаются карантинные ограничения. Это необходимо, чтобы обеспечить устойчивую работу экономической и социальной сфер, а также облегчить условия жизни населения, отмечают в спецкомиссии. 

Смягчение правил карантина не означает его отмену. Во избежание всплеска заражений коронавирусной инфекцией, Комиссия настоятельно призывает граждан продолжать строго соблюдать меры индивидуальной защиты. В том числе:

-  обязательно носить маски в общественных местах;  

-  обязательно соблюдать социальное дистанционирование;  

-  регулярно мыть руки и использовать антисептические средства.  

️Несоблюдение указанных правил может привести к повторному увеличению числа заболеваний. Что, в свою очередь, вновь вынудит ввести требования жёсткого карантина.

Комментарии

Гость 17.08.2020, 17:27
таких строгих мер по карантину ни в одной стране не применяли.....людей оставили голодать без работы и выплат...все мы знаем,как Махалля распределяет деньги-сначала всем своим родственникам,потом родственникам родственников,и для приличия дальним родственникам родственников....
Гость 17.08.2020, 11:35
В этом году остался без работы. Почти все вынужден был продать за копейки из дома: двд, радио, ковры... 2 раза обращался в махаллю Сергели. Отворачиваются, отмазываются как хотят! Раздали выделенные деньги домкомам и одиноким развратным бабам. Даже ко мне не зашли и не посмотрели как я живу.
Гость 15.08.2020, 06:32
ГОСТЬ! Голодный сытому не товарищ!
Гость 15.08.2020, 06:19
люди уже самосожением заниматься стали от безвыходности, а вам свё по барабану, выжидаетет очередную помощь, чтобы пополнить свои карманы. Но у народа терпения может и не хватить сидеть без средст существования.
Гость 15.08.2020, 06:14
Если у вас много денег в казне , то обеспечте ими население , и мы будем покорно сидеть дома, если ещё продукты будете подвозить к домам. Надо просто снять ограниченя, кто хочет жить будет соблюдать самосохранене, а кто не хочет , пусть сдыхает. Вы то обещаную помощь не могли донести до нуждающихся, растащили по "" малоимущим"" карманам. Пример надо показывать вам самим , посидеть на самоизоляции и без средст существования.
Гость 14.08.2020, 22:26
может членам комиссии надо отказаться от зарплаты и передвижения на транспорте?для солидарности с населением.Может тогда поймут трудности карантина?
Медики обследовали жителя Германии, который привился от ковида больше 200-т раз

06.03.2024, 16:40

У немецких медиков появилась возможность больше узнать об этом благодаря 62-летнему жителю Магдебурга, который за два с лишним года привился от коронавируса больше 200 раз, пишет Naked Science. О необычном случае гипервакцинации...
В Казахстан вернулся масочный режим

09.02.2024, 15:57

Главный государственный санитарный врач Казахстана подписала постановление от 8 февраля 2024 года "Об усилении профилактических мер по предупреждению распространения инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем", сообщает...
Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19» (видео)

07.02.2024, 16:33

Представлен тизер художественного фильма «Pandemiya. Covid-19», созданного студией «Yagona Cinema» совместно с Агентством кинематографии при Министерстве культуры и Министерством здравоохранения. В фильме рассказывается о пандемии Covid-19...
Нобелевская премия по медицине присуждена ученым, чье открытие позволило создать вакцину от COVID-19

03.10.2023, 08:21

Нобелевскую премию 2023 года по медицине присудили венгерке Каталин Карико и американцу Дрю Вайсману за разработку мРНК-вакцин против COVID-19.  Об этом в понедельник, 2 октября, объявил...
Погода: Ташкент
Курсы валют