1

Индийский университет Шарда откроет медклинику в Узбекистане

Общество 20.08.2020, 13:15
Теги: Образование, Здоровье, Индия
Индийский университет Шарда откроет медклинику в Узбекистане

19 августа текущего года Посол Узбекистана в Индии Дилшод Ахатов встретился с вице-президентом по международным связям Университета Шарда Ашоком Даряни.
 

Университет Шарда – одно из ведущих частных высших учебных заведений Индии. В рамках договоренностей, достигнутых в ходе визита Президента Узбекистана в Индию в 2018 г., в октябре 2019 г. начал работу филиал Университета Шарда в г.Андижане. В настоящее время в университете обучается около 200 молодых людей.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями о текущей деятельности и планах на будущее университета в г.Андижане. В частности, представитель Университета Шарда особо отметил благоприятные условия и возможности, созданные в республике во всех сферах, и выразил намерение в ближайшее время реализовать новые совместные проекты в других областях Узбекистана.  

В рамках переговоров обсужден вопрос реализации инвестиционного проекта по запуску университетской клиники на базе одного из медицинских вузов Узбекистана при участии многопрофильной университетской клиники «Sharda Hospital».

По итогам переговоров Ашок Даряни сообщил, что делегация во главе с президентом Университета Шарда Прадипом Гуптой готова посетить Узбекистан в сентябре этого года для обсуждения перспективных направлений сотрудничества.

"Sharda Group" основала в 2005 году "Sharda Hospital" - ультрасовременную многопрофильную клинику, чтобы предоставлять высокотехнологичные медицинские услуги. "Sharda Hospital" - одна из крупнейших больниц в Национальном столичном регионе Дели и насчитывает более 900 коек и более 300 высококвалифицированных врачей. "Sharda Hospital" связана со Школой медицинских наук и исследований (Медицинский колледж), основанной в 2009 г. при Университете Шарда (Sharda University). Школа предоставляет комплексные возможности для обучения, исследований и ухода за пациентами. Школа находится на одной территории с "Sharda Hospital", где студенты-медики получают обширную клиническую и практическую подготовку.

Комментарии

В Ташкентском филиале МИФИ внедрят программу "ядерная медицина"

20.04.2024, 12:39

Национальный исследовательский ядерный университет "МИФИ" организует обучение по программе "ядерная медицина" в Ташкентском филиале университета.Как сообщили ТАСС в пресс-службе вуза, договоренность об этом была достигнута...
Создается Центр обучения граждан иностранным языкам и подготовки к работе за рубежом

19.04.2024, 13:24

Принято постановление Кабинета Министров от 17.04.2024 г. № 213 «О мерах по совершенствованию системы обучения молодежи профессии (специальности) и иностранным языкам». В соответствии с Указом Президента...
С индийской помощью в академии ВС Узбекистана открылась лаборатория высоких технологий

18.04.2024, 14:23

Начальник штаба армии Индии генерал Манодж Панде, находящийся с визитом в Ташкенте, открыл в академии ВС Узбекистана лабораторию высоких технологий, созданную с индийской помощью. Об этом...
Министерство здравоохранения отменило разрешение на ввоз сиропа производства Италии

18.04.2024, 11:17

Министерство здравоохранения Узбекистана отменило разрешение на ввоз сиропа Rinotin Kids итальянского производства.  Об этом сообщил Комитет санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья РУз.Ранее в социальных сетях раскритиковали...
Погода: Ташкент
Курсы валют