1

Кыргызстан передал Узбекистану задержанного Бобомурода Абдуллаева

Мир 22.08.2020, 22:37
Теги: СМИ, Кыргызстан, Правопорядок
Кыргызстан передал Узбекистану задержанного Бобомурода Абдуллаева

Спецслужбы Кыргызстана передали журналиста-фрилансера Бобомурода Абдуллаева, задержанного по запросу Ташкента, властям Узбекистана.
 

Об этом, как пишет "Интерфакс", сообщает в субботу пресс-служба Государственного комитета национальной безопасности страны (ГКНБ).

"По запросу компетентного органа Узбекистана о задержании и выдаче разыскиваемого лица, обвиняемого в совершении тяжкого преступления против интересов Узбекистана, был установлен и задержан гражданин Бобомурод Абдуллаев", - сообщили в ГКНБ.

Постановлением Первомайского районного суда Бишкека от 10 августа в отношении Абдуллаева избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 30 дней с содержанием в СИЗО ГКНБ Кыргызстана.

"22 августа с соблюдением предусмотренных законодательством Кыргызстана и межгосударственными соглашениями норм, регулирующих порядок выдачи граждан иностранных государств для привлечения к уголовной ответственности, на основании вступившего в законную силу решения о выдаче, гражданин Узбекистана Абдуллаев был выдан узбекской стороне", - отметили в ГКНБ.

Комментарии

Гость 22.08.2020, 20:09
Ни одно издание не сообщает, почему он экстрадирован. Если это государственная тайна, то почему нам нужна эта информация?
В Бухаре начали устанавливать камеры наблюдения для контроля за экологической обстановкой

24.04.2024, 16:34

Центральное управление диспетчеризации и онлайн-мониторинга Министерства экологии установило в Бухарской области 5 камер онлайн-наблюдения. Данные камеры были установлены на улицах Б.Накшбанди, Шербуддина, Мехтар Амбара, А.Джами города...
Нарушения ПДД аннулируются, если информация о них не будет получена в течение 48 часов

23.04.2024, 15:52

Законопроект о прекращении дела о нарушений ПДД сегодня был принят в первом чтении Законодательной палатой Олий Мажлиса.  Изменениями и дополнениями в Кодекс об административной ответственности определен порядок...
В Карши остановили водителя, перевозившего 25 детей в "Дамасе" (видео)

22.04.2024, 17:36

В Карши остановили водителя, который вез 25 воспитанников детского сада в «Дамасе».  На водителя составили административный протокол, автомобиль поместили на штрафную площадку.Сюжет показали в передаче телеканала...
В Ургенче нацгвардейцы спасли бросившуюся в канал женщину (видео)

22.04.2024, 13:58

20 апреля примерно в 13.00 часов сотрудники Управления Национальной гвардии по Хорезмской области при патрулировании паркового комплекса «Авеста» в Ургенче спасли женщину.  Тонущую женщину заметили в...
Погода: Ташкент
Курсы валют