Узбекистан стал чемпионом конкурса “Дорожный патруль” на АрМИ-2020 (фото, видео)

Общество 02.09.2020, 13:27
Теги: Авто, Конкурс, Фергана, Видео, Фото, Армия
Узбекистан стал чемпионом конкурса “Дорожный патруль” на АрМИ-2020 (фото, видео)

По итогам конкурса “Дорожный патруль” в рамках Международных армейских игр АрМИ-2020, проходившего в Коканде, победу одержала сборная Республики Узбекистан, достигшая своего самого лучшего результата в истории Международных игр.
 

В продолжившейся в течение нескольких дней бескопромиссной борьбе военные автомобильные инспекторы Министерства обороны Республики Узбекистан достойно продемонстрировали своё преимущество перед соперниками из Российской Федерации и Республики Беларусь, сообщает пресс-служба Минобороны. 

Члены отечественной сборной – капитан Мансуржон Акобиров, сержанты Сиддик Аъзамов и Фарход Мусаев на деле показали своё профессиональное мастерство блестяще выполнив условия заданий конкурса по стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова, экстремальному вождению, тушению пожара и оказанию первой медицинской помощи пострадавшему в результате дорожно- транспортного происшествия.

Видео в Tas-Ix

В соответствии с программой проведения конкурса представители сборных-участниц конкурса продолжили борьбу в ходе выполнения последних двух заданий – замена автомобильной шины и (вне конкурса) регулирование дорожного движения. Представители сборной Узбекистана старший лейтенант Жамолиддин Эгамбердиев и младший сержант Музаффар Тулябаев лучше всех справились с заданием по замене шины, потратив на его выполнение всего 1 минуту 14 секунд. 

Сержант Журабек Кодиров (Узбекистан), Алексей Серебров (Российская Федерация) и Александр Шеглов ( Республика Беларусь) стали лучшими инспекторами по регулированию дорожного движения.

По результатам выполненных заданий конкурса победителем конкурса стала сборная Республики Узбекистан, на втором месте сборная Российской Федерации, третье место заняла сборная Республики Беларусь.

Ранее команда Узбекистана выиграла «Военно-медицинскую эстафету» на АрМИ-2020.

Комментарии

Пыльная буря накрыла российский регион: эпичные кадры из российского региона (видео)

28.03.2024, 13:32

Небо в Амурской области России окрасилось в желто-оранжевый цвет и превратило регион в кадр из «Дюны». Такую картину можно наблюдать в Благовещенске и еще нескольких городах....
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
Часть улицы на Юнусабаде закроют на ночь

28.03.2024, 11:53

С 21:00 часов 28 марта до 06:00 часов 29 марта  будет ограничено автотранспортное движение по улице Темура Малика от пересечения с улицей Университет до пересечения...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
Погода: Ташкент
Курсы валют