1

АрМИ-2020: Подробности успешного участия Узбекистана в Армейских играх (фото, видео)

Общество 08.09.2020, 10:27
Теги: Конкурс, Видео, Фото, Армия
АрМИ-2020: Подробности успешного участия Узбекистана в Армейских играх (фото, видео)

Военнослужащие Министерства обороны Республики Узбекиста в период с 23 августа по 5 сентября, наравне с более 160 сборными из 30 стран мира, приняли активное участие в Армейских международных игр “АрМИ-2020”.
 

Если в играх, прошедших в 2019 году, наши военнослужащие соревновались со сборными 32 стран и  принимали участие в 14 конкурсах, заняв при этом 2 первых, 4 вторых и 5 третьих места, что в итоге позволило занять 5 строчку, то в этом году наша сборная смогла подняться на 3 ступень пьедестала почета. 

В ходе конкурса “Военно-медицинская эстафета”, прошедшем на горном полигоне “Фориш” Центрального военного округа Министерства обороны Республики Узбекистан, наши военнослужащие обновили несколько рекордов прошлого года. В частности, в одном из заданий конкурса наша мужская сборная показала результат 6 минут 28,8 секунд и обновила рекорд игр прошлого года на 1 минуту 8 секунд.

В конкурсе “Дорожный патруль”, проведенном впервые на одном из полигонов Восточного военного округа нашей страны, также не нашлось равных сборной Узбекистана.

По итогам данного конкурса сборная Республики Узбекистан стала победителем конкурса, оставив позади сборные Российской Федерации и Республики Беларусь.

По итогам конкурса “Верный друг”, сборная Республики Узбекистан, занявшая в этом конкурсе в играх в 2017 году 3-е место, в 2018 году 4-е место, в 2019 году 2-е место, в 2020 году стала победителем данного конкурса.

Конкурс по одному из важных воинских специальностей “Отличники войсковой разведки” прошел на полигоне “Кольцово”, что расположен вблизи города Новосибирск.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

  • I место –  сборная России;
  • II место – сборная Узбекистана;
  • III место – сборная Беларуси.


Несколько заданий конкурса “Эльбрусское кольцо” представители сборных стран-участниц международных игр выполнили в тяжелейших горных условиях и под высоким давлением. Задание по горному переходу в пик Эльбрус, что в Кабардино-Балкарии, подверг военных альпинистов серьезным испытаниям.

Отечественная сборная по итогам данного конкурса международных игр в 2017 и 2018 году занимали 4 и 5-е места соответственно. По итогам конкурса в 2019 году наша сборная с 12 041 баллами смогла подняться на вторую ступень. По итогам конкурса в этом году наша сборная также заняла второе место.

Конкурс «Мастер артиллерийского огня» прошел в Саратовской области Российской Федерации. Конкурс состоял из трех этапов. По условиям первого этапа конкурса «Индивидуальная гонка» минометные расчеты сборных должны были преодолеть расстояние в 4 км (2 круга по 2 км) и уничтожить цели. Условия второго этапа конкурса «Ночной спринт» были такими же, как на первом этапе конкурса, только задания выполнялись в ночное время.

На третьем этапе конкурса «Эстафета» участвовали оба расчета минометов. По условиям этапа первый расчет за 50 м до финиша должен был передать второму расчету порядковые номера. Второй расчет миномета не имеет право пересекать финишную линию пока не получит порядковые номера. По итогам конкурса наша сборная заняла 2-ое -место.

По результатам конкурсов VI Армейских международных игр, в которых принимали участие сборные Республики Узбекистан, места распределились в следующем порядке:

  • “Верный друг” — 1-е место;
  • “Дорожный патруль” — 1-е место;
  • “Военно-медицинская эстафета” — 1-е место;
  • “Отличник войсковой разведки” — 2-е место;
  • “Военное ралли” — 2-е место;
  • “Конный марафон” — 2-е место;
  • Эльбрусское кольцо” — 2-е место;
  • “Безопасный маршрут” — 2-е мсто;
  • “Мастер артиллерийского огня” — 2-е место;
  • “Мастер оружейник” — 2-е место;
  • “Снайперский рубеж” — 2-е место;
  • “Полевая кухня” — 3-е место;
  • “Безопасная среда” — 3-е место;
  • “Мастер автобронетанковой техники” — 3-е место.

Фото, видео: пресс-служба Минобороны

Комментарии

В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
Кроваво-красный пейзаж можно наблюдать в эти дни в Греции и Ливии (видео)

24.04.2024, 17:33

Небо над Афинами приобрело красно-желтый оттенок из-за пыли, которая пришла сюда из Сахары.  Непогода началась 22 апреля, а 23 апреля достигла своего пика. Город окрасился в...
В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Погода: Ташкент
Курсы валют