Смертельное дорожно-транспортное происшествие произошло днем 7 сентября в Самаркандском районе Самаркандской области.
Как сообщает Главное управление безопасности дорожного движения, 27-летний водитель "Ласетти" сбил 7-летнего ребенка, который перебегал дорогу.
В результате ДТП ребенок погиб от полученных травм на месте происшествия.
А в Джизакской области 7 сентября под колесами "Кобальта" погиб 25-летний пешеход. Все произошло на трассе «Термез-Ташкент» в Пахтакорском районе.
41-летний водитель, двигаясь на высокой скорости, сбил 25-летнего пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте (в 15-20 м от пешеходного перехода). В результате ДТП он скончался на месте происшествия.
По фактам ДТП следственными отделами районов возбуждены уголовные дела по статье 266-2 (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ведется следствие.