1

"Пахтакор" сегодня сыграет с "Аль-Хилалом" в Катаре

Спорт 14.09.2020, 09:17
Теги: Футбол, Катар
"Пахтакор" сегодня сыграет с "Аль-Хилалом" в Катаре

Сегодня, 14 сентября «Пахтакор» в Дохе сыграет матч Лиги чемпионов АФК против действующего чемпиона Саудовской Аравии и победителя Лиги чемпионов, «Аль-Хилала».
 

В клубных турнирах Азии наша команда провела 25 матчей против команд Саудовской Аравии, в которых 4 раза побеждала, 5 игр свела вничью и потерпела 16 поражений. Забито 19 голов, пропущено 50. В общей сложности были матчи против 6 соперников. «Пахтакор» среди узбекских команд является единственным клубом, побеждавшим в Саудовской Аравии.

 До сегодняшнего дня команды встречались 6 раз, на счету «Аль-Хилала» 4 победы и 2 матча завершались вничью. В ворота соперника «Пахтакор» забил 4 гола, пропустил 13 голов. Игорь Сергеев в ворота соперника забивал 2 гола, сообщает пресс-служба столичного клуба. 

Перед матчем «Ал Хилал» - «Пахтакор» на стадионе «Аль Жануб» состоялась пресс-конференция с участием представителей двух клубов.  

В ходе мероприятия Шота Арвеладзе и Егор Кримец поделились своими ожиданиями перед игрой.  

Арвеладзе: Мы очень хорошо знаем соперника и насколько они сильны. В прошлом году мы также принимали участие в групповом этапе Лиги чемпионов, выходили на поле и играли. В этом году также работаем по плану. Турнир централизованного формата дает всем клубам хорошие возможности. Не думаю, что это дает преимущество какой-либо одной команде. Меня интересует один момент как мы будем играть каждые три дня, насколько другие команды к этому готовы. В централизованном турнире все находятся в равном положении. Я не думаю, что это дает кому-либо явное преимущество. Желаю всем здоровья. Я хочу, чтобы никто не заболел. У нас очень серьезная ситуация. Все мы играем в футбол. А чтобы показать хорошую игру, все должны быть здоровы. Так что желаю всем крепкого здоровья. Ничего не могу сказать о тех, кто болеет в рядах соперника. Я просто желаю им скорейшего выздоровления. В ходе матчей мы узнаем, какого это играть каждые три дня. В Европе этот календарь стал нормой. Правда, для нас это была необычная ситуация, но завтра нам предстоит играть на поле, а дальше посмотрим.

Кримец: Я согласен с тренером, это был очень тяжелый период для всего мира. Думаю, мы немного это преодолели. Что касается футбола, мы очень долго ждали этого матча. Мы с нетерпением ждали возобновления Лиги чемпионов Азии. Мы подготовились к предстоящим матчам посредствам игр в чемпионате Узбекистана. Завтра будет очень интересная игра. Мы хорошо подготовились к игре. Мы видели много игр «Аль Хилала». Что касается лиг, я думаю, что Саудовская Аравия может превосходить нас в некоторых отношениях, но не во всех. Мы постараемся показать это на поле.

Комментарии

Олимпийская сборная Узбекистана проведет четвертьфинальный матч на Кубке Азии

26.04.2024, 08:19

На Кубке Азии U23 по футболу в Катаре сегодня станут известны все участники полуфинала.  Олимпийская сборная Узбекистана проведёт четвертьфинальный матч против Саудовской Аравии. Игра стартует в 19:00...
Олимпийская сборная вышла в четвертьфинал Кубка Азии с первого места в группе

24.04.2024, 08:16

Олимпийская сборная Узбекистана по футболу под руководством Тимура Кападзе успешно завершила групповой этап Кубка Азии U23.  В последнем туре наши соотечественники одолели Вьетнам со счётом 3:0...
Сборная Узбекистана проведет заключительный матч группового этапа Кубка Азии

23.04.2024, 13:07

Сегодня олимпийская сборная Узбекистана по футболу проведёт заключительный матч группового этапа на Кубке Азии U23 в Катаре.  Соперником наших соотечественников на этот раз станет команда Вьетнама....
Сборная Узбекистана U-23 обеспечила себе выход в плей-офф Кубка Азии

22.04.2024, 08:18

Молодежная сборная Узбекистана без проблем разобралась со сборной Кувейта в матче 2-го тура Кубка Азии U-23 и обеспечила себе выход в плей-офф турнира. Сначала Хамралиев навесил...
Погода: Ташкент
Курсы валют